У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Прогулка с целью...


Прогулка с целью...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название:
Прогулка с целью...
Участники:
Tsunayoshi Sawada, Chrome Dokuro
Время:
Утро, воскресенье, полгода спустя после сражения аркобалено.
Краткое описание:
Сражение с Вендиче выиграно, проклятие с Аркоболено снято, до церемонии наследования еще уйма свободного времени. Кажется что впереди мирные и спокойные деньки, в окружении друзей. И главной заботой теперь должна являться школа. Но нет, беззаботность коснулась не всех. Последнее время Небо Вонголы выглядит подавленным, стал еще более рассеянным, опоздания участились, а оценки ухудшились. Тсуна слишком часто "уходит в себя", да так что его иной раз не сразу можно вернуть в реальность. Друзья, устали смотреть на подобное, сделать только ни чего не могут и тогда Хроме решает в выходной пригласить Тсуну на прогулку, ну а за одним и выведать, что же так гнетет Нео-Примо.

0

2

Теплые лучи утреннего солнца, пробравшиеся сквозь окно, скользнули по разбросанным на столе тетрадям, скользя дальше, разгоняя мрак ночи и наполняя комнату солнечным светом. Скользя по растрепанным по подушке каштановым волосам. Перебираясь на лицо спящего, от чего шатен поморщился и недовольно завозившись, спрятался с головой под одеяло, укутываясь в уютный кокон. Вставать не хотелось совершенно, ведь выходной и в школу не нужно, да и спал он сегодня плохо, опять просыпаясь от кошмаров и собственного крика. После сражения с Вендиче, после того, что случилось во время сражения с Джагером и Бермудой, Небо почти каждую ночь просыпался от кошмаров. В тот день он осознал на сколько опасно то, во что он втянул своих друзей, ведь их убивали, и не успей он вовремя, кто знает что случилось бы с Облаком, Туманом и остальными, в тот день он чуть не потерял всех, ведь были повержены даже такие люди как Занзас, Скуало и даже Дино. Обнимая подушку, Десятый уткнулся в нее носом, стараясь сдержать навернувшиеся на глазах слезы. Сможет ли он защитить их? Сможет ли уберечь от смерти всех своих друзей? И что он сможет сделать, ведь для сражения и защиты он может использовать только свои кулаки. Но, достаточно ли он силен, чтобы стать для друзей надежно защитой? Нет, это не значит что Тсуна смерился с участью стать Десятым боссом. Тут скорее наоборот, после того дня Ёши еще больше не желал этого, но не видел возможности все исправить. Закусив угол подушки, что бы сдержать крик отчаянья, что так рвался из груди, Десятый позволил себе только тихий скулеж, который не услышит ни кто.
- Братик Цуна-ни, тебя к телефону.
Звонкий голос Футы вырвал шатена из пучины невеселых дум. Быстро проморгавшись, Тсуна вылез из под одеяла и отчаянно зевая, спустился вниз.
- Алло…
Услышать в трубке робкий голосок Хроме было неожиданно, но приятно, и на губах появилась улыбка, немного усталая, не такая яркая, но искренняя улыбка. Все-таки он счастлив, ведь у него появились те на кого он всегда может положиться, те кто прикроют его спину, те кто… Одним словом друзья. Выслушав предложение девушки, Тсу на пару минут задумался…
- Хорошо, встретимся у входа в парк.
Положив трубку, Небо направился к себе, крикнув маме, что пойдет прогуляться с друзьями. Быстро стянув с себя пижаму, паренек направился в душ, стоит привести себя в порядок, что бы лишний раз ни волновать друзей. Но, удастца ли скрыть тени, что давно залегли под глазами из-за недосыпания и потухший взгляд? Наверное, нет. Наскоро умывшись, и натянув привычные джинсы, футболку и толстовку, поправив на пальце атрибут неба, Ёши сунул в карман пилюли и сбежав вниз крикнул маме что уходит, вышел из дома. Теплый ветер тут же откинул со лба волосы, приятно обдувая лицо, путаясь в волосах, будто пытаясь «выдуть» все мрачные воспоминания и мысли из головы юного наследника. Путь до парка не отнял у шатена много времени и в кой-то веки он не опоздал, а кажется пришел раньше. Оглядевшись и не найдя Хранительницу, Тсу прислонился спиной к колонне возле входа, поднимая взгляд к небу, наблюдая как спокойно и не торопливо по нему плывут облака.

0

3

Сражения закончились. Не навсегда, но все же пока можно вздохнуть спокойно. Можно ведь? Но если вы видели как ваши друзья, товарищи были на грани смерти, то эта картина вас не скоро отпустит. Если вообще когда-нибудь отпустит.
Сколько времени уже прошло после сражения с Вендиче? Полгода? Все раны уже давно успели затянутся. Все, которые на это были способны. Утерянные части тела не восстанавливаються самостоятельно. Но Савада и дальше подавлен, хотя и предпринимает попытки доказать обратное. И помочь не получаеться ни у кого.
Вот так раздумывая Хроме провела сегодняшнее утро. Или это еще была ночь? Но это не важно. Важно то, что нужно что-то делать. Ведь не все варианты еще перепробываны. На ум приходит один, подброшенный И-Пин. Эта маленькая девочка когда-то помогла открыться самой иллюзионистке. Так почему бы не использовать методику её учителя для босса? Вдруг поможет. О том, что может сделать хуже девушка не думала. Да и куда еще хуже? Из состояния полу-зомби в настоящего живого мертвеца?
План есть, остались детали. Девушка поднялась, привела себя в порядок, собралась и позвонила Вонголе. Он согласился и будет ждать у входа в парк. Теперь нужна бумага. Много бумаги для оригами. За ней Хроме и отправилась в ближайший магазин.
После тренировки учитель показал как делать бумажные кораблики. Мы отпускали их в воду и они уплывали вниз по течению. Учитель утверждал, что если написать на бортике свои страхи и переживания и отпустить, то они уплывут вместе с корабликом. Стоит попробовать. Теперь, когда бумага куплена и надежно помещена в сумочку, пора идти в парк.
Догло ждать или искать Тсунаёши не пришлось. Он был прямо возле входа и наблюдал за облаками. - Доброе утро, босс, - окликнула его Хроме. Затем подождала несколько мгновений, пока Савада отвлечеться от неба и переключит свое внимание на неё. После, повела за собой в сторону речки, находу рассказывая о самолетиках, корабликах, журавликах и жабках.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-01-02 14:55:51)

0

4

Облака, белые, пушистые, будто сделанные из ваты медленно плывут по лазури неба, то и дело скрывая собой солнце. Медленно, независимо, размеренно, совсем как его хранитель Облака Хибари Кёя, такой же сильный, независимый, способный скрыть солнце, а если разозлиться то может поглотить даже небо. Его, человека, что является этим самым небом. Страшно и в тоже время так завораживающие. Настоящий хищник, Тсу таким ни за что не стать, сильным волевым, независимым. А ведь именно этого от него ждут, он должен стать боссом, он получил признание Примо, получил его волю, но в тоже время он все еще бежит от своей судьбы. Парадокс судьбы, не иначе. Сколько раз он задавал себе один и тот же вопрос "Почему именно он?" Ведь он ни чем не примечательный школьник, неудачник и трус, так почему именно он потомок Джотто Вонгола?
Из размышлений шатена выдернул робкий голосок Хроме. Опустив, потухший, взгляд на хранительницу, Небо слабо улыбается, улыбка получается какой-то вымученной и неестественной, а из-за залегших под глазами теней, Савада кажется и вовсе похожим на живой труп. Молодой Вонгола бездумно следует за девушкой. слушая ее рассказы о поделках из бумаги. Оригами, кажется, так они называются. Когда-то давно, будто в прошлой жизни, Тсу слышал о том что стоит сделать из бумаги тысячу журавликов, то сбудется твое самое заветное желание. Интересно только, где бы разместить, эту тысячу журавликов? Остановившись на берегу небольшой, но чистой речки. Вот только, почему-то захотелось оказаться как можно дальше отсюда, от большого скопления людей, от солнечного света и звонкого беззаботного смеха. Хотелось запереться в своей комнате, раствориться, исчезнуть. Мир который они столько раз спасали стал для шатена чужим, потому что едва не отнял у него всех кто ему так дорог. Всех кто... Тряхнув головой, Дечимо отгоняет от себя мрачные мысли, не стоит огорчать девушку своей невеселой миной. Да, он уже не тот "солнечный" мальчик Савада Тсунаеши. Он изменился, пересмотрев свои приоритеты после схватки с Вендиче, перспектива стать Аркобалено, кровь друзей, и жестокая бойня с Джагером и Бермудой, сдернули с него "розовые очки", показав что мир куда серьезнее и опасней, чем кажется.
- Хроме, почему именно река? - Заставив себя тепло улыбнуться спрашивает Десятый, опускаясь на порточки и касаясь гладкой поверхности ладонью, наблюдая как тревожно расходится от этого рябь, искажая отражения неба, деревьев, мира.

0

5

Призрак. Вот кто шел сейчас за иллюзионисткой. Да следовал, дышал, реагировал, но сам находился не здесь. Ну почему, почему, почему, почему? Зачем вы себя мучаете? Да многие пострадали, но они знали, на что шли. Знали. Хотя от этого все произошедшее не менее ужасно. Но они живут. А вы не можете.
- Хроме, почему именно река?
- Я хотела сделать с вами бумажные кораблики и запустить их, - Хроме ободряюще улыбнулась, - но давайте пройдем чуть дальше. Здесь очень много людей и негде спрятаться от солнца. Смотрите, - она указала в сторону небольшого дерева, - там будет спокойнее.
Подождав пока Савада среагирует, Хроме прошла до указанного места. Там вода бежала, переливаясь серебряными бликами, и дарила прохладу, а листья заботливо укрывали от назойливого солнца. Девушка устроилась в тени, рассыпав перед собой бумагу. Затем из первого листика она сложила жабку, которая после с громким квак упрыгала к речке и нырнула туда, еще раз квакнув на прощание.
- Савада-сан, а вы умеете складывать  кораблики?
Бумага снова зашелестела в руках, складываясь, переворачиваясь и снова выпрямляясь, при этом набирая формы объёмного предмета.
- Попробуйте. Сначала складывает так, потом переворачиваем и загибаем вот здесь… - каждую линию девушка комментировала и внимательно следила за действиями своего босса. Её звучал тихо, спокойно, а сама она не отвлекалась от манипуляций с неживыми предметами.
- Знаете, а я ведь вас так и не поблагодарила. Если б не вы тогда, то ни Реборн-сана ни других Аркобалено возможно с нами не было бы. А сейчас они не только живут, но и избавились от проклятия.

0

6

- "Запустить бумажные кораблики?" - Небо удивленно хлопнул глазами следуя ха Хранительницей. Сказать по правде Дечимо восхищался силой и стойкостью этой девушки. Столь хрупкая и ранимая внешне, и столь сильная и непоколебимая внутри. Тсу опускается на траву, рядом с Хроме и принимая из ее рук листок, складывает так, как показывает девушка. Хоть кораблик и получился, но он слишком отдаленно напоминал его, скорее был похож на пилотку, от чего на губах Дечимо появилась едва уловимая улыбка. Странно, но подобное действие успокаивало, отвлекая от неприятных воспоминаний. Но, слова благодарности от девушки, заставили вздрогнуть, а по лицу скользнула тень боли.
- Это заслуга Таболта, то что Аркоболено избавились от проклятия, а вовсе не моя. - Не громко произносит шатен, опуская бумажную конструкцию на гладкую поверхность воды и слегка подталкивая. - Я не сделал ровным счетом ни чего. Я ни кого не смог спасти и защитить. Меня не за что благодарить, Хроме. - Голос звучит тихо, как-то обреченно, а вроде появившийся в карамельных глазах огонек, погас. Молодой Вонгола смотрит как медленно бумага намокнув, погружается под воду, нарушая мирную гладь рябью. - Послушай, Хроме, я хочу кое о чем спросить тебя. - Небо попрежниму смотрит на успокаивающуюся поверхность воды. - Скажи, ты жалеешь что стала Хранительницей Тумана? Ведь если бы не это, не моя связь с Мукуро, которого мой отец сделал Хранителем, твоя жизнь наверняка сложилась бы по другому. Ты встретила бы хорошего парня, стала бы хорошей женой и матерью, не задумываясь о постоянных сражениях, без риска быть убитой в любой момент. - Шатен касается атрибута неба на пальце и проводит по камню с гербом подушечкой пальца. - Из-за меня все вы втянуты в мир, для которого мы не созданы. Ты, Ямомото, Рёхей, Хару, Киоко... - Небо сжимает ладони в кулаки, совершенно не обращая внимания как ногти впились в ладонь. - У каждого из вас были свои .мечты и надежды, планы на будущее... Но я все отнял, втянув вас в смертельную жизнь. -  Голос Неба дрогнул и парень прикусил из нутри щеку, чтобы сдержать слезы - Если бы я мог все исправить...

0

7

- А стал бы Таболт что-то делать, если б его никто не подтолкнул, не заставил искать решение? - вопрос был скорее риторическим и, задавая его, девушка проводила взглядом утопающий кораблик. Он прекрасно жил, не задумываясь о проблеме Аркобалено. А даже если б захотел помочь сейчас, то не факт что успел бы вовремя. 
Последующие слова шатена заставили Хроме приостановить манипуляции над бумагой и удивленно посмотреть на Цунаёши, пытаясь понять он серьезно или так шутит. Жить? Спокойно? Жить?! Я была б уже давно мертва, если б не иллюзии, если б я не была нужна Мукуро для сражений. Но парень не шутил. С таким выражением лица и интонацией этого не делают.
- Нет. Я никогда не жалела о том, что стала вашей Хранительницей. И никогда не пожалею, - девушка взяла кулаки шатена в свои руки и попыталась их мягко разжать. -  Не нужно ничего исправлять. Ведь это заберет вас, заберет воспоминания. Я не хочу этого. Если б не Вонгола, я бы, возможно, никогда не познакомилась со всеми. Я искренне благодарна за время, проведенное вместе, и за вашу доброту. И если необходимо рискнуть своей жизнью, ну и пусть.
Выпустив руки шатена, иллюзионистка вернулась к своему занятию. Теперь она складывала два листа вместе, проверяя, не утонет ли новая конструкция так же быстро. - Мечты, надежды, планы на будущее - все это способно изменяться. Мы ведь не безвольные игрушки, и силой ни вы, ни кто другой не заставляли нас следовать за вами. – Девушка наклонилась и выпустила новый кораблик. - Да и для того чтобы умереть совсем не обязательно быть частью мафии. Вас может просто сбить автомобиль. - Хроме повернулась и с улыбкой посмотрела на Небо. - И прошу вас, не решайте, для чего кто создан. Позвольте об этом думать самим.
А кораблик плывет вниз по течению, подгоняемый ветром.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-01-16 19:32:51)

0

8

Тсуна удивленно хлопнул глазами, почувствовав касание теплых и нежных пальчиков девушки к своим. Разжимая ладонь, пот действием мягкого поглаживания. Слушая хранительницу, каждое слово оседало глубоко в душе Неба, прорастая целыми садами эмоций. Возможно, слова что произносила Хроме, были именно теми которые хотел услышать Небо. Но, почему-то, и они не приносили успокоения, не снимали вины за то что он втянул своих друзей в столь опасную игру. Столько раз все они оказывались на волосок от смерти, что становилось не просто страшно, жутко. Ведь в один прекрасный момент все это могло прекратится, они выживали благодаря везению, но ни что не вечно, а терять своих друзей Дечимо был не готов.
- может ты и права - с чуть надломленной, но все-таки мягкой улыбкой произносит шатен, наблюдая как плывет вниз по течению кораблик Хранительницы, упрямо рассекая волны, прокладывая себе путь на ровной поверхности. Совсем как они, каждый раз, шли в перед, сражались, чтобы победить, защитить, но не для того чтобы отнимать чужую жизнь и было совсем не важно что их противники шли именно убивать. - Знаешь, этот кораблик совсем как мы. Вроде и хрупкий на вид, но упрямо плывет вниз по течению. - Задумчиво произносит Вонгола, переводя взгляд на Хроме. - Нор, придет время и он утонет. И так же мы. Однажды встретим того, кого будем не в состоянии одолеть и пойдем ко дну. - Голос Неба тих, но в нем слышатся нотки горечи и отчаяния. - Я не хочу снова видеть как страдают мои друзья. Я боюсь что однажды мне просто не хватит сил всех вас защитить. - Тсуна снова переводит взгляд на свои руки и несколько раз сжимает и разжимает кулаки. - Я должен защищать каждого из вас, но для этого я могу использовать только свои кулаки. Я боюсь, что однажды я просто не справлюсь. - Тсуна прикрывает глаза и позволяет слететь с губ короткому вздоху.

0

9

Поговорили. А может, надо было не искать покоя в оригами, а просто приложить тришулой и посильнее. Даже водная гладь, хоть и неживая и безразличная ко всему, услышит больше чем Небо Вонголы. Хроме смотрела на шатена, широко раскрыв глаза и отказываясь верить в то, что видит. Это прекрасно, что он так их ценит, так волнуется. Но больно смотреть, как он сам себя изводит. Какого дьявола он так себя изводит.
- Савада-сан! – тихий возглас девушки был наполнен и удивлением, волнением и желанием донести хоть что-то. – А мы вам зачем, если вы хотите все делать в одиночку? Не смейте нас недооценивать. Называете Хранителями, но до сих пор не верите в нас. А кораблик… - голос иллюзионистки стал слабее, и она перевела взгляд на прозрачную синеву, где между серебряными бликами проплывал её кораблик. – Его можно еще усилить, предать другой формы. И он не утонет тогда. Я всего лишь добавила второй лист, и он уже стал прочнее.
Начальная идея писать свои переживания и утопить их в воде утонула вместе с первой бумажной жабкой. Да и пусть тонет, не до неё сейчас. А девушка все продолжала, повернувшись к Саваде. И с каждым словом её голос становился все сильнее и уверенней.
- Не выдумывайте то, чего нет. Мы не кораблик. Мы живые люди. Нас не так легко сломать. И мы, в отличие от него, способны учиться, развиваться и становиться сильнее. Не нужно бежать, прятаться. Положитесь на нас. Хоть самую малость
И девушка улыбнулась, спокойно, уверенно, смотря на растерянное Небо, подавая новый лист.
- А теперь самолетик, - из своего листа маленькая Хранительница быстро и ловко сложила небольшого летуна, не забывая объяснять каждый поворот и линию. А после, отправила его в полет, навстречу яркому солнцу.

0

10

Тсу открыл глаза, смотря на Хранительницу, не совсем понимая рвения в её речах. Ведь он же прав, так почему девушка все отрицает? Почему принимает становление частью Вонголы как должное? Зачем ей такая вот жизнь? Почему столько раз балансируя на грани жизни и смерти она все еще хочет хранить наследие Вонголы, наследие Деймона Спейда. Да, они конечно не кораблик, но все-таки не особо далеко от него ушли. Сколько не развивайся, сколько не совершенствуйся, рано или поздно найдется тот кто превзойдет тебя и именно этого боится Небо. Это то, что показало последнее сражение с Бермудой и Джагером. Но, кажется, ни кого это не волнует. Неужели ни кто из его друзей не боится смерти? Бред конечно. Но многое указывает именно на это.
- Нет, дело не в том что я в вас не верю. - Не громко откликается шатен, смотря в глаза, точнее в единственный глаз, своей Хранительницы. - Вы то сможете и за себя постоять, и меня защитить. Дело в другом. - Тсу пытается улыбнутся, выходит правда не очень хорошо. Но это уже не та вымученная и не естественная улыбка, не такая теплая, но искренняя улыбка того Савады, которым он был до встречи с Реборном. - Дело в том что я тоже должен вас защищать. - Небо складывает самолетик, следом за хранительницей, внимательно следя за каждым движением ловких пальцев. Странно, но складывание небольших поделок из бумаги приносило успокоение. Небо даже от части, перестал чувствовать боль, что резала его душу все это время острыми гранями вины. - Небо - несущее гармонию, объединяющее всех. Но я не такой, я не могу объеденять, не способен укрыть, как это делал Примо. - Дечимо запускает свой самолетик и не вольно улыбка на губах становится светлей и мягче. Маленькая бумажная конструкция взмывает в верх, и парит подхваченная потоками ветра, слегка покачиваясь, но поддерживаемая воздушными порывами. Хрупкий на вид и такой упорный и сильный на деле. Быть может все не так плохо? Может еще все наладится?

0

11

- Вы можете. И вы и защищаете и объединяете. Неужели вы не видите этого? - Девушка улыбалась мягко, нежно, смотря на Небо, а голос её звучал тихо и спокойно. - Вы всегда добры и заботливы, даже к врагам. Не нужно как Примо. Вы не он. Мы не Первые Хранители. И Вонгола давно не Виджиланте. - Новая конструкция, слегка напоминающая истребитель Стелс, взмыла в воздух с рук иллюзионистки. Зачем этой маленькой хрупкой девушке мафия? Так бы хорошо было спрятаться от всего. От боли, от опасности, от ужаса. Но они уже давно под прицелом, и прятаться некуда и незачем. А побег равносилен потере всего. Сражения свели их вместе, сражения могут привести к потере друг друга. Но они точно все потеряют, если просто сдадутся, если перестанут видеть выход, если перестанут идти к нему.
- Босс, в вас есть сила, только вы её не принимаете, как и реальность. - Иллюзионистка повернулась к юному Вонголе и вложила ему в ладони бумажную птицу, оживленную иллюзией. - Не надо прятаться, волноваться. Поведите нас, и мы пойдем за вами. А если оступитесь, то мы обязательно поддержим. – Она жестом показала, что птицу надо отпустить и та взлетит. - Я боюсь смерти, боюсь потерять тех, кто мне дорог. Я уверенна, другие тоже этого боятся. Но это еще не повод сдаваться. Никогда им не был. При желании, и её можно победить. - Что не раз и делали. Хранители Тумана и Солнца, доктор Шамал, Бьякуран, даже Бермуда не давали умереть тем, перед кем уже распахнулись ворота преисподней. Сколько раз, казалось, что они потеряли друзей и надёжных товарищей, но те всегда возвращались, смеясь смерти в лицо. А некоторые из них, даже проделывали этот фокус по нескольку раз.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-01-25 20:41:34)

0

12

Тсуна улыбается на слова Хранительницы, принимая из её ладоней небольшую птицу, что так трепетно хлопала крыльями, пусть и иллюзия, пусть не настоящая, но она как живая. Прятаться? Убегать? Но ни кто из них не заслужил подобной жизни. Повести их? Но, вести на смерть, нет, Тсуна к этому не готов. Раскрыв ладони, шатен выпускает на волю пташку, наблюдая за ее полетом. Поистине волшебно, владеть подобным искусством. Оживленная иллюзией птица устремилась вверх, к солнцу, притянув к себе взгляды всех, кто сейчас находился на берегу. Небо на мгновение прикрывает карамельные омуты глаз и с наслаждением вдыхает пропитанный речной влагой воздух. Понимая, что в целом Хроме права. Все кто его окружает, все кто рядом с ним, даже холодный ГДК, все они идут именно за ним, все его Хранители сражаются для того что бы:
- Мы сражаемся для того что бы: играть в снежки и смотреть на салют вместе. Я только хочу смеяться вместе со всеми. Встретится со всеми под ясным небом. - Дечимо подставляет лицо порыву ветра, открывая глаза и опуская взгляд на свои ладони, снова сжимая и разжимая кулаки. - Этого же хотят все, я должен в это верить... Нет... - Тсуна на мгновение прикрывает глаза и поворачивается к Туману, сейчас на девушку с мягкой улыбкой смотрел все тот же Савада Тсунаеши, солнечный мальчик, готовый отдать своим друзьям все, даже собственную жизнь. - ... я знаю это. - Шатен обнимает девушку. - Спасибо тебе Хроме, большое спасибо. - Шепчет шатен и отстраняется, обводя взглядом местность, будто только сейчас понимая куда именно привела его Хранительница, вслушиваясь в звонкий смех детей. Все это они смогли сохранить, и должны сохранять и впредь. Только они могут спасти этот несовершенный мир, именно поэтому он из будущего позвал их, у них есть сила нужно просто это принять, так же как приняли все кто его окружает. - Пойдем поедим. - Савада поднимает руки над головой и потягивается. - Место выбирай сама.

0

13

Получилось? Правда? Живой! Не тень. Не ходячий мертвец. Не темный колодец с Садако на дне. Правда, живой. Ясное, светлое Небо. И не важно, что с такой добродушной улыбкой он долго не протянет в мафии. Сейчас не важно. Жестокости и безжалостности он наберется потом. Сейчас они не на поле боя. Сейчас они могут жить.
Девушка была счастлива. Счастлива видеть Цунаёши прежним. Она улыбалась, и последний самолетик blackbird улетел с её рук.
- Да, босс. И не только хотят, но и сделают. Даже нет, сделаем. И не за что. Мы ведь друзья. - Хроме слегка приобняла Небо в ответ.
- Хорошо, - Осталось только убрать оставшуюся бумагу, что и было сделано. Не оставлять же свалку после себя.
Девушка поднялась и, взяв сумочку, осмотрелась вокруг. Дети, смех и солнце. Вот что их сейчас окружало. Тонут ли они как кораблик, летят как самолетик… все это не важно. Пока можно идти вперед, не важно, что ждет. Главное идти. А там уже разберемся.
- Давайте пойдем туда, - Хроме повернулась и рукой указала в сторону кафе с большим пряничным человеком на витрине.
- А сыграть снежки и посмотреть салюты можно еще Варию, Джессо и Джинглио Неро позвать. - Доброта вещь лимитная или действовать на нервы, заложено в пламени. Небо Вонголы точно должно было передернуть от воспоминания о Занзасе и других, любезно подброшенного Туманом. Хроме повернулась и вместе с Цунаёши зашагала прочь от реки, говоря о повседневных мелочах.

0

14

Тсуна улыбался, впервые за долгое время, открыто и нежно, как раньше, чувствуя как с плеч будто сняли тяжелый груз, что был там все это время, тянул вниз грозя уничтожить. Сейчас Небо будто заново дышал полной грудью и уверенно смотрел вперед, в завтрашний день. Шатен был уверен что следующий праздник они встретят все вместе, будут любоваться на салют и смеяться, будут играть в снежки и спасаться от разъяренного ГДК, обязательно вместе. Потому что иначе и быть не может, он защитит друзей, а они будут рядом чтобы поддержать его. Только вместе они сила, сила что побеждает любого врага, сила способная защитить всех, защитить мир. И они не одни, Дино, Занзас, Юни, Энма, Бъякуран, Аркобаллено, все, все они будут помогать и поддерживать и даже Вендиче, они тоже придут на помощь если потребуется, так сказал Бермуда и он будет в это верить, все обязательно будет хорошо.
Оказавшись в уютном кафе, встретившее босса и его Хранительницу приятными ароматами, журчанием комнатного водопада, уютом и теплом, вызывает на губах еще более счастливую улыбку. Выбрав столик у окна, откуда открывался замечательный вид на парк, слышался звонкий смех детей, Тсуна отодвигает стул, приглашая Хроме сесть, а после садится на против и берет из рук подоспевшего официанта папку с меню.
- Ты прости, но я совершенно ни чего не знаю о твоих вкусах. - Ёши смеется и виновато улыбаясь смотрит на Хроме, опуская на столешницу свою папку. - По этому, выбор я также предоставлю тебе. Мы так мало общались раньше... - Небо откидывается на спинку стула, пытаясь вспомнить сколько карманных у него с собой, нет, Нана не жалела денег для своего сына, но, зная его "удачливость" много не давала. - Ведь ты постоянно избегала меня. Будто боялась.

0

15

- Спасибо, - Хроме мило улыбнулась, присаживаясь за столик. Уют, тепло, маленький водопад, что стоял в нескольких шагах от них, дарили покой и умиротворение. Расстояние, на котором находились столики, так же не могло не радовать. Беззаботный смех и радостные лица вокруг, но не настолько близко, чтоб давить своим присутствием.
- Ничего страшного, - Хроме улыбнулась в ответ Небу, потом быстро пролистала меню и заказала вишневое мороженное. - И я ваших так же не знаю. Например, то, что Ламбо любит виноград не запомнить невозможно. Но вы не ребенок, и о своих вкусах так не рассказываете.
- И я не избегала вас. - Официант уже успел вернуться с заказом, аккуратно положив его на стол. - Точнее избегала, но не только вас, а всех. Просто от некоторых так просто не сбежишь. Как объяснить то, что я не знала, что от вас ожидать и как реагировать на все ваши действия? И надо ли это делать? Я не хочу ничего объяснять. - Пока девушка собиралась с мыслями, мороженное успело оказаться у нее в руках, где медленно поворачивалось вокруг своей оси. Как оно там оказалось, и когда, Хроме не заметила. На мгновение она просто выпала из реальности. Но ненадолго. Иллюзионистка заметила насколько бездумно вертит предмет и поспешила исправить ситуацию, пробуя десерт на вкус. Затем она с улыбкой, если не сказать самоуверенной ухмылкой, посмотрела на босса.
- Савада-сан, зачем мне вас бояться? Против меня вы никогда не сражались и Х-баннером сжечь не обещали. Да и если б так, я не слабее других хранителей.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-03-01 19:20:52)

0

16

Тсуна звонко рассмеялся, запуская пальцы в волосы на затылке. От чего-то, ему будто стало легче дышать, даже появилась уверенность в завтрашнем дне. Ведь его друзья рядом, они помогут и поддержат и то, что произошло сегодня яркое тому доказательство. Десятый кивнул подошедшему официанту и взяв ложку опустил ее в небольшую пиалу с мороженным.
- Но ведь и ты не выказывала ко мне открытой агрессии, в отличие от того же Мукуро. - Шатен пожимает плечами и отправляет в рот ложечку мороженного. Ведь и вправду, с самого начала Хроме как-то робко вела себя, постоянно называя его "босс". такая с виду хрупкая, но на деле сильная и волевая девушка, вызвавшая в душе Неба странные, противоречивые чувства. Ведь она, на тот момент была чуть-ли не единым целым с Рокудо, но, в тоже время Савада чувствовал ее личность, личность не подавленную волей Мукуро. Дечимо слегка склонил голову, интуиция подсказывала что Хроме не хочет произносить в слух истинные причины своего поведения, а Десятый и не собирался настаивать. Ведь главное то, что происходит здесь и сейчас, Хроме сама это ему показала и доказала. Прошлое не изменить, да и менять не чего, Тсунаеши знал, попади он в подобные ситуации снова, он поступил бы точно также, он не жалел о том что ввязывался в драки ради защиты друзей, он жалел что втянул каждого из них во все это. Боялся что однажды ему не хватит сил всех их защитить. Ведь его оружие, его кулаки, Небо боялся повторить судьбу Примо, до полного распада поколения. Небо боялся остаться в гордом одиночестве, без всего того, что окружает его сейчас. Но, сегодняшний день будто показал что все его страхи напрасны, друзья будут рядом до конца и опираясь на их поддержку он свернет горы. - А по поводу вкусов, эта не такая уж и большая тайна. Да и человек я достаточно открытый чтобы быть для кого-то загадкой. - С мягкой улыбкой произносит Нео Примо, отправляя в рот очередную ложечку мороженого. - Нам просто стоит чаще общаться и ты меня узнаешь.

0

17

Девушка спокойно улыбалась, наблюдая за действиями босса и слушая его слова. Как хорошо, что он не обделен чувством такта и не стал копать глубже. Так и закопать можно. Можно, но не нужно. Там темно, холодно и развивается клаустрофобия.
Еще одна ложечка мороженного отправилась в рот к иллюзионистке.
- Мм, не выказывала открытую? Так вы меня опасаетесь? - Хроме тихо засмеялась. Какие еще идеи могут прийти в эту рыжую голову или это все идеи иллюзионистки. Светлые искренние, карамельные глаза смотрят с таким доверием, а на самом деле "кто эти люди и зачем они меня окружили". Прочь лишние мысли, девушка перевела взгляд на окно. Там облака, спокойные, статные, безразличные ко всему. Их Облако не настолько безразличное, но к окружающим агрессивное. И как только этому парнишке мирно поедающему мороженное удается контролировать такого человека. Хотя нет, не контролировать, а добиться его доверия и дружбы. Даже Мукуро отложил идею подчинения разума Савады, поверив в него. Небо, наше Небо, собираете, управляете, а потом отнекиваетесь "это все не я". Девушка снова смотрела на босса.
- Так зачем откладывать? Вкусы и предпочтения можно разобрать прямо сейчас. Например, мороженное. Я люблю это, - Хранительница повернула пиалу вокруг своей оси, - а вы?
Кафе наполнилось новыми посетителями. Дети остановились у фонтана и о чем-то оживленно беседовали. Потом их увели за дальний столик.
- Савада-сан, - у девушки появилась новая идея о детскй игре, которой она поспешила поделиться, - не хотите сыграть в одну игру? Правила простые. Мы по очереди задаем вопросы "вы никогда не хотели..." что-нибудь сделать. Например, - иллюзионистка на мгновение задумалась, снова проворачивая мороженное, - вы никогда не хотели угнать полицейский автомобиль? Вы отвечаете, и задаете свой вопрос.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-03-17 15:41:22)

0

18

- Нет, что ты - смеется шатен, снова запуская пальцы в волосы на затылке, кажется он слишком много проводит времени с Ямомото, раз уж перенял его привычку. Но это-ли плохо? Ведь это свидетельствует о том что друзья постоянно рядом. С губ не сходит мягкая улыбка. Небо на самом деле благодарен Хроме за ее поддержку, за то что не оставила, за то что позвала и вправила поехавшие было мозги. - "Может я зря паникую?" - Сам себя спрашивает шатен, слегка склоняя голову и слушая то о чем говорит девушка, беря на заметку любимый вкус мороженного. Ведь хороший босс должен знать о своих друзьях все. Предложенная девушкой игра вызывает интерес и Небо даже слегка подается вперед. Правила просты, что даже такой неудачник как он с этим справится. - Нет, я вообще предпочел бы не нарушить закон - Звонко смеется Тсунаеши, слегка хмурясь, думая над своим вопросом, ведь он правильно понял, они уже играют, а так, проще узнать друг друга. Но задать свой вопрос ему не дала мелодичная трель звонка телефона. Пришлось виновато улыбаясь подняться из-за стола что бы ответить на звонок. Как ни странно звонившим оказался его отец, который срочно требовал сына домой, под ясные очи родителя.
- Прости, Хроме, но, мы сыграем в другой раз. - С этими словами Небо вкладывает в небольшую папочку счета пару купюр - Звонил отец, срочно хочет меня видеть. Надеюсь ни чего не случилось - С этими словами Нео Примо виновато улыбается и быстро покидает кафе, гадая что же могло такого случится, что отец приехал домой так скоро.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Прогулка с целью...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно