У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Что сокрыто в тумане?


Что сокрыто в тумане?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Что сокрыто в тумане?
Участники:
Reborn
Chrome Dokuro
Время:
Два дня спустя после битвы колец, раннее утро, прохладно, город Какуя.
Краткое описание:
Битва колец закончилась в пользу Вонголы. Но не все вопросы, возникшие в ходе боя, получили свои ответы.
Хром потерпела поражение, и, если бы вовремя не вмешавшийся Мукуро, кольцо Тумана было бы утеряно. А вместе с ним и право Тсунаёши Савады стать Десятым боссом Вонголы...
Реборн решает во что бы то ни стало разобраться в сложившейся ситуации, и вызывает Хроме в местность города Какуя. Что репетитор намерен сделать с той, кого не выбирал и кто чуть не испортил все?
Вмешательство Game Master
Нет

0

2

Утро встретило Намимори прохладой и свежестью. Небо едва заметно светлело, кое-где, из-за мрачных с вечера туч проглядывали первые отблески солнечных лучей.
Вокруг не было ни души, поэтому никто не видел, как маленький аркобалено покинул дом Савады. Тсуна блаженно спал, обняв подушку, и будить его Реборн не стал. То, ради чего он нарушил свой утренний сон, не терпит задержки, и впутывать в это Саваду не нужно.
Киллер аккуратно закрыл за собой дверь. Верный напарник Леон понимающе моргнул, и в долю секунды превратился в планер.
Аркобалено вцепился в ручки, и легкий планер понес его в сторону промышленного городка Какуя.
На вопрос, что побудило его направиться в такую рань именно туда, можно было ответить одним словом - Хроме.
Последние два дня Реборн бесконечно прокручивал битву двух хранителей Тумана в спортивном зале школы Намимори, пытаясь понять, что к чему.
Он помнил, как открылась дверь, но вместо ожидаемого Мукуро на свет вышла худая девочка, крепко держащая в руке трезубец хранителя Тумана.
"Где же Мукуро?" - разделил общее удивление аркобалено. - "И если она здесь, значит..."
На руке незнакомки блеснуло кольцо Тумана.
"Значит, Мукуро отдал ей кольцо..."
Киллер хотел остановить этот заранее проигрышный бой, но это было не в его силах. Реборну ничего не оставалось, как молча наблюдать за тем, как Хроме встает в боевую стойку.
"Нет, Мармон ей не противник", - напряженно подумал аркбоалено, наблюдая за той, кого он знал как Вайпера, Хранителя Тумана Варии. - "Если даже Гокудера и Ламбо проиграли им, то ей никак не противостоять аркобалено..."
К сожалению, он оказался прав, хотя предпочел бы ошибиться. Мармона не зря прозвали мастером иллюзий...
Мармон сразу определила слабость Хроме и ударила первой, разбив оружие Мукуро вдребезги. Возглас изумления прокатился по разномастной толпе позади Реборна, да и он сам был удивлен не меньше, когда живот девушки неестественно ввалися, а вражеский аркобалено объявил о том, что часть ее органов - всего лишь иллюзия...
"Неужели все пропало?" - думал киллер, сжимая кулаки. - "Выходит все, ради чего мы так старались, оказалось впустую?"
Но бой еще не был окончен. Вокруг неподвижно лежащей Хроме заклубился туман, и вскоре в нем появились знакомые очертания Рокудо Мукуро...
Дальше бой пошел иначе, в конечном итоге Мармон оказался в проигрыше, и поспешил позорно скрыться с поля боя.
Им просто повезло...
Дальнейший финальный бой оказался намного сложнее, чем предполагалось. Тсуна выложился на полную, чтобы одолеть Занзаса...
Впереди замаячили заброшенные небоскребы Какуя. Реборн слегка нажал на рукоятки, и Леон плавно пошел вниз.
Несмотря на всеобщую радость по поводу победы над Варией, маленький аркобалено оставался хмур и серьезен. Он ждал удобного случая, чтобы раз и навсегда решить эту проблему с недо-хранителем Тумана...
Киллер спустился на землю и осмотрелся. Леон принял привычную форму и удобно устроился у него на федоре. Оставшийся путь до места назначения киллер решил преодолеть пешком.
Он прошел мимо покосившихся домов, на несколько секунд остановив взгляд темных глаз на полуразваленном небоскребе. Именно здесь они сражались с Мукуро в первый раз...
Но этот дом не был его целью, поэтому аркобалено направился дальше.
У него скопилось слишком много вопросов, на которые Реборн хотел бы получить ответ. Хотя он не был до конца уверен, что сможет получить их от невинной Хроме, которая, возможно, сама не до конца понимала, зачем она вступила в бой.
Аркобалено выбрал в качестве места встречи ту самую тротуарную дорогу, где сражался Тсуна. Он встал около дерева, прислонившись спиной к жесткой коре, и выжидательно посмотрел в сторону уходящей за горизонт автомобильной дороге, ожидая появления хрупкого силуэта Хроме Докуро...

Отредактировано Reborn (2016-07-04 12:18:55)

0

3

Ласковые лучи солнца уверенно пробираются сквозь открытое окно. Они спускаются по растрёпанным волосам, сонному лицу и закрытым глазам. Полусознательное тело пробубнило что-то нечленораздельное, а рука сама натянула одеяло на голову. От солнца этот щит закроет, жаль не от мира. Пол часа на сборы и пора спешить на встречу. А не хочется. Хочется закопаться прямо в этом мягком гробу. Подвела Мукуро, подвела Саваду, подвела всех. Я не проиграю, кто бы ни был моим противником, какой наивной самоуверенной дурой надо было быть. Тот факт, что противником был Аркобалено, сильнейший младенец, ни разу не служил успокоением. Мукуро-сама тренировал, отправил на бой, верил в меня, я должна была победить. А вчера еще и мёртвым грузом послужила... Одеяльный гробик все больше превращался в кокон, только вечность в нём сидеть нельзя. Раз… Два… Три… К лешему все! Пора собираться.
Пятнадцать минут и двери комнаты заперты снаружи. Кен, Чикуса… Они, наверное, еще спят у себя, и хорошо. Тихие шаги вниз по лестнице. Еще несколько минут и парк развлечений тоже позади. Интересно зачем Реборн хотел встретится. Зачем он позвал к себе? Если ему нужен Мукуро, то все бесполезно. Иллюзионист не выходит на связь, он потратил много сил в том бою, он не сможет ответить.
Каблуки стучали по разбитому асфальту, сокращая расстояние к цели. Там, в тени высокого дерева можно было рассмотреть силуэт ребёнка в черном костюме. Он ждет. Тонкие пальцы с силой сжали сумку. Не щит, не спасительный круг, но ладони не хотят разжиматься. Мукуро-сама признает этого человека. Признает его силу, уважает, а возможно даже доверяет. Нет причин боятся. Логичных нет. Тогда почему от одного вида этого ребёнка, нет взрослого в теле ребёнка, пробирает дрожь?
- Реборн-сан, вы хотели меня видеть? – робко спросила девушка, сократив расстояние. Она смогла взять себя в руки, её голос звучал спокойно, как и всегда. Волнение выдавал взгляд и скомканная в ладонях ткань сумки. – Или… вам необходимо поговорить с Мукуро-сама? Но он не сможет сейчас ответить.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-07-04 23:57:19)

+1

4

Аркбалено увидел постепенно приближающуюся к нему Хром. Реборн выпрямился и вышел из тени дерева навстречу девушке.
Он видел, как напряженные пальцы Докуро сжимают сумку, а в глазах отражается беспокойство. Она волнуется, хотя изо всех сил старается это скрыть. Уже похвально. Способность сохранять спокойствие в критической ситуации бесценна...
- Нет, Хром. Я хотел видеть именно тебя, - ответил Реборн на вопрос Хранительницы и нахмурился. - Надеюсь, ты понимаешь, что я не просто так устроил эту встречу. Есть вопросы, которые не дают мне покоя с момента окончания битвы колец. Думаю, и у тебя тоже.
Киллер посмотрел на Хром.
- Я выбрал Рокудо Мукуро в качестве хранителя кольца Тумана. Но почему-то он в самый последний момент решил отправить на битву тебя. И я хотел бы знать, почему! - закончил киллер достаточно громко.
Возможно, он был слишком суров к девушке, но Реборн ни на секунду не сомневался в своих словах.
- Скажи, Хроме, Мукуро говорил тебе, чего хочет от этой битвы? Говорил, что она значит для него? - продолжал напирать Реборн, с каждой фразой приближаясь к Докуро на шаг. -  Говорил о последствиях поражения?
Он резко остановился и поднял голову на хранительницу тумана.
- Хром. Я с этим не согласен.
Аркобалено сложил руки на груди, занимая неприступную позу.
- Рокудо Мукуро действительно обладает нужными качествами хранителя. Но что можешь ты?
Его слова звучали холодно и резко. Если киллер и злился, то это нельзя было понять по голосу. Реборн, переживший немало тренировок и тяжелых заданий, научился обескураживать противника.
- Я хочу знать, почему? Почему он поручил это тебе?
Леон перелез ему на руку, и замер в виде пистолета. Но стрелять Реборн не собирался. Скорее, это была привычка.С оружием аркобалено чувствовал себя увереннее и привычнее.
- Тсунаёши Савада - следующий босс Вонголы. Хранитель обязан защищать его и сражаться на его стороне, и, если это будет необходимо, отдать за него жизнь, - произнес киллер, рассеянно вертя в пальцах оружие, - Мукуро говорил тебе об этом?
Чего он добивался? Чтобы скромная на вид девушка уверенно отвечала на его вопросы? Или чтобы она, неожиданно для себя и для Реборна, твердо заявила, что готова на все?
Нет, так бывает только в глупых фильмах о героях без страха и упрека. В жизни же все гораздо сложнее.
- Я жду ответа на свои вопросы, - твердо сказал киллер, и вертящийся в пальцах пистолет остановился, повернувшись дулом в сторону Хром, пусть и в опущенном состоянии. - Мое время расписано по минутам. Слишком много проблем, которые не терпят отлагательств.
Он лгал. Сейчас, когда битва колец закончилась, враги никак себя не проявляли. Но Докуро не должна знать о том, что изредка аркобалено бывает и снисходительным, и продолжать воспринимать его как сурового мафиози, неспособного к состраданию. Это будет хорошей проверкой, насколько она может постоять за себя.
Реборн вспомнил о Восьмом боссе Вонголы. Всеобщая  распространенная  теория о том, что женщины не могут стать боссом мафии, кажется, обошла ее стороной. Возможно, то же самое относится и к хранителям. Реборн четко следовал инструкциям Тимотео - следить, чтобы кольца Вонголы получили самые сильные и стойкие люди, что с диаметральной противоположностью демонстрировала Хром.
"Что же ты скажешь мне, Хром?"
Реборн не спускал с Докуро пристального взгляда, пытаясь уловить, о чем же может думать бывшая Наги. Но,в  отличие от открытого Тсуны, уловить мысли хранительницы Тумана ему оказалось намного труднее, даже практически невозможно. Поэтому аркобалено прекратил это бесполезное занятие и продолжил терпеливо ждать.

+1

5

- Ха-а?.. – девушка отшатнулась от неожиданно резких слов киллера. Самоконтроль помахал на прощание ручкой и некоторое время девушка просто смотрела на ребёнка слушая его вопросы. Единственный фиалковый глаз был широко раскрыт и в нем читалось искреннее изумление вперемешку с шоком. Девушка была растеряна.
- У меня нет ответа на ваше почему, – тихо и неуверенно проговорила иллюзионистка. – И прошлое от него не изменится, на битву была отправлена я. Вы выбрали Мукуро-сама. Вы признаёте, что он владеет всеми качествами Хранителя. Так почему вы не верите в него, не доверяете его решениям? – Девушка больше не сжимала сумочку, а перехватив за ручки держала перед собой. – Мукуро-сама согласился помочь и своё слово он сдержал. Пускай я проиграла в спортзале, но он победил. Не стоит сомневаться в его словах. – Вопрос зачем Хроме банально проигнорировала. Если иллюзионист не считает нужным объяснять мотивы своих поступков Реборну, она этого делать не будет. Мукуро-сама всем сердцем ненавидит мафию, но поверил в Тсунаёши и согласился быть на его стороне. Разве этого недостаточно? Вам поступки нужны или пустые, но красивые слова?
Хроме отвела взгляд в сторону собираясь продолжить. Сложно выдерживать напор столь сильного человека. Сложно противостоять ему. Так же она не понимала почему необходимо направлять на неё пистолет, но это уже несущественные мелочи, которые можно легко проигнорировать.
- Да, я знала о последствиях поражения, но я не шла проигрывать. Мне жаль… простите. – Хроме склонила голову и замолчала на мгновение. После она убрала рукой упавшие на лицо пряди и продолжила спокойным тоном.
- Согласна ли я умереть за Саваду-сана? Нет. Но я пойду за ним и помогу в осуществлении его целей. – Девушка смотрела прямо в глаза Аркобалено. Неужели он правда рассчитывал услышать о готовности отдать свою жизнь? Это не те слова, какими можно просто бросаться не раздумывая. - Вы можете не соглашаться. Меня принял Савада-сан и я не подведу его доверия.

+1

6

Как и ожидалось, Хром растерялась. Она не выдержала психологического напора, и некоторое время молча смотрела на аркобалено.
Поэтому, когда девушка заговорила, киллер едва не вздрогнул от неожиданности. Хром не хитрила, и сказала Реборну все, о чем думала.
Теперь она задала вопрос "Почему"? Реборн не стал даже задумываться.
- Потому что я не Мукуро, - твердо заявил аркобалено. - Я не могу понять его логики.
Он отметил в девушке то, что Докуро покорно приняла поражение и не оправдывала себя перед киллером. Но носительница кольца продолжала защищать Мукуро и отстаивать свою точку зрения, несмотря на то, что Реборн набросился на нее едва ли не с обвинениями.
"Я не шла проигрывать..."
Эти слова, произнесенные в мертвой тишине, прогремели громче пушечного выстрела. Реборн ничего не ответил. Он стоял, опустив голову, и молчал. Ветер шевелил колечки бакенбард, а широкие поля федоры скрывали его лицо.
Он понимал, что Хром права. Прошлое не изменится в любом случае. И Мукуро действительно победил. Возможно, он оправил девушку вместо себя намеренно, чтобы потом, обескуражив и союзников, и врагов, появиться на поле боя?
"Рокудо Мукуро, твои цели и мотивы мне понять очень тяжело..."
Киллер, поняв, что оружие слегка напрягает Хром, вернул Леона в первоначальное состояние, и зверек опять устроился на его головном уборе.
Она признала поражение и извинилась. А потом сказала то, что Реборн и ожидал услышать от нее. С его стороны оказалось бестактным задать такой вопрос едва не погибшей Наги.
Конечно, она хотела жить. И даже больше любого другого человека в этом огромном городе.
Аркобалено опустил голову еще ниже, намереваясь просто молча развернуться и уйти, но дальнейшие слова Докуро оборвали его намерение за секунду до его осуществления.
Она согласилась. Согласилась пойти за Тсуной и выполнять то, что Десятый босс посчитает нужным. А в ответ на свое не совершенное действие киллер получил аргумент, что Хром принял именно Тсуна, намекая на то, что не в праве аркобалено решать за Саваду.
Впервые за этот день губы Реборна тронула улыбка, и он снова привычно хмыкнул. Эта девочка отчасти оправдала его ожидания и не стала разбрасываться громкими фразами, чем иногда, забывая об их смысле, грешил Тсунаёши.
- Хотел бы я услышать, что на это сказал бы Рокудо Мукуро, - произнес киллер, поднимая голову. Его детский голос стал тверже алмаза. - Но, раз его сейчас нет, то именно тебе приходится отвечать за его действия. Я сказал, что с этим несогласен, но не добавлял, что ты не можешь меня в этом разубедить!
Аркобалено посмотрел на девушку в упор.
- Собственно, я позвал тебя не для того, чтобы кидаться ненужными словами и обвинениями. Что прошло, не вернуть, в этом не могу не согласиться. Но ты подумала о том, что будет, если Мукуро не сможет появиться в нужный момент? И тогда именно тебе придется вести бой.
Киллер посмотрел на поднимающееся на горизонте солнце.
- Поэтому я посчитал нужным поговорить с тобой и спросить о тех вещах, которые беспокоили меня. Но меня тревожит дальнейшая судьба Дечимо. Я ни в коем случае не надеюсь на то, что битва с Варией была первой и последней в его жизни. Как известно, врагов у Вонголы никогда не убудет. Если ты действительно собираешься и дальше помогать Саваде, значит, должна как и все остальные, пройти испытание и натренировать себя. Я знаю, что ты не сторонник насилия и битв, в этом с Тсуной вы похожи. Но в нашем жестоком мире, а уж тем более, в мафии, без этого никак не обходится.
Аркобалено снова нахмурился.
- Хочешь ли ты стать сильнее, Хром? И не передумаешь ли ты следовать за Савадой. Обратного пути не будет.

+2

7

А логику всех остальных вы понять можете? Ответ Аркобалено не послужил аргументом для начала объяснений. Его причины, его поступки. Или спрашивайте напрямую или смиритесь и примите как есть. Иллюзионистка понимала, что Реборну важно быть уверенным в союзниках, от этого зависит жизнь и безопасность не только его, но и всех, кого он защищает, о ком заботится. Возможно не будет лишним напомнить о том, что киллер и так знает, но не придает особого значения. Вдруг эти слова смогут хоть немного успокоить и убедить. – Реборн-сан, у вас еще будет не один шанс поговорить с Мукуро-сама и узнать у него все, что вас интересует. – Мягкая улыбка появилась на лице Хроме. Она доверяла своему спасителю, верила в него. Не все могут так же, никто не видит её глазами, не обладает её знаниями. – Вы хотите видеть ситуацию целиком я права? – Девушка продолжила свою речь, смотря на взрослого ребёнка. Страх перед ним понемногу отступал, давая место обычному уважению. – Вам известно почему Мукуро-сама сейчас в Вендикарте? Почему ему не удалось сбежать? Должно быть. Так если вы знаете обо всем этом вы можете быть уверенны, что он не нарушает собственных обещаний. Можете понять, что не подставит тех, кого решил защищать. – Слов много, но они звучали спокойно, даже ласково. Будто обьясняя маленькому ребёнку почему не стоит ловить рукой обнаженные провода, подключенные к сети.
Ветер трепал и без того взъерошенные волосы, а форма Какуя слабо защищала от холода. Неосознанно девушка обмотала запястье ручкой от сумочки пока говорила. Лишь на секунду она остановилась, переводя дыхание и продолжила. – Вы также сомневаетесь во мне. И у вас на это есть причины. – Неловкая улыбка одними уголками губ и тихий голос плавно звучал в тишине. – Я не сбегу, если мне придется сражаться одной. Понапрасну же рисковать я не буду. – Иллюзионистка смотрела на младенца, скользя взглядом по лицу, глазам, Хамелеону на шляпе и жёлтой пустышке на шее. – Я знаю насколько жестокий мир, знаю, что меня ждёт и что обратного пути нет. Да, я не воин, но я совсем не глупа и не насколько слабая как может показаться. Так какое испытание меня ждёт?

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-07-08 08:19:14)

+1

8

Реборн почувствовал легкую волну раздражения и снова довольно хмыкнул. Нет, он вовсе не собирался издеваться над Хроме. Наоборот, он начал проникаться к ней легким уважением, не забывая при этом оставаться неприступной каменной стеной.
Докуро напомнила Реборну о том, что возможность поговорить с Мукуро у маленького киллера еще будет. Девушка с каждой минутой становилась все храбрее, несмотря на моральный перевес со стороны повидавшего жизнь Реборна. Это похвально.
В конце концов, она должна понимать, что на хрупких плечах аркобалено лежит тяжелая ноша.
- Возможно, - пространственно ответил на вопрос Хром киллер. - По крайней мере, понять, что тут происходит.
Бывшая Наги озвучила тяжелый для нее вопрос, вновь заставив Реборна задуматься. Хром говорила уверенно. Настолько уверенно, что, не будь аркобалено настолько харизматичным, то наверняка бы поддался столь убедительным речам.
Может ли киллер верить Мукуро? Тому самому Мукуро, который был готов убить Тсуну? Может, как ни странно. Ведь Хром снова оказалась права - хранитель тумана их еще ни разу не подвел.
Докуро решительно заявила, что готова пройти испытание. Она рассуждала здраво, опять подтверждая свое различие с Тсуной.
- Я вовсе не считаю тебя глупой, Хром, - отозвался Реборн. - А вот насчет твоей слабости я ничего не могу сказать. Это покажет лишь экстренная ситуация и новый бой. Поскольку ни того, ни другого я тебе предложить не могу, остается только тренировка. Более того, ты должна подготовить к возможным опасностям и свою душу. Я, конечно, не собирался брать тебя в ученики, но раз Рокудо Мукуро считает, что ты достойна быть его помощником, нужно убедить в этом меня. Да,  я не вправе решать все за Тсуну, но я обещал Девятому Боссу Вонголы, что найду и подготовлю к битве всех хранителей. А я своих обещаний не нарушаю.
Аркобалено  выпрямился и посмотрел на Хром, судорожно сжимающую сумку. Не слишком ли он поспешил, фактически вызывая девушку на дуэль с аркобалено?
- Я верю Тсуне и хочу верить тебе. Но факты остаются фактами. Хранитель должен быть выносливым, умным и сильным, - произнес Реборн, делая шаг вперед. - Если за время нашего сражения ты сможешь удивить меня, я поверю Мукуро и больше никогда не стану сомневаться в его действиях, - заключил киллер.
Леон скользнул ему в руку и замер в нерешительности - превращаться ему в оружие или нет, так как аркобалено не подал ему мысленной команды.
- Обещаю, что не буду сражаться в полную силу, - продолжил хранитель желтой пустышки. - И это вовсе не из неуважения к тебе. Ты же понимаешь, что мы, аркобалено, сильнее простого человека.
Леон обратился в пистолет. Маленькие пальцы сжали рукоять оружия.
- Так ты согласна, Хром Докуро?

+1

9

Высоко-высоко плывут облака, подгоняемые ветром. Одно за другим все дальше и дальше. Только не они приковали к себе взгляд, а взрослый ребёнок в черном костюме. Хроме понимала, что её захотят проверить снова. Знала, что просто так ей проигрыш не пройдет. Она была уверенна, что встретит недоверие и сомнения. Но девушка никак не ожидала предложения обучать, пусть и завуалированного.
- Спасибо, Реборн-сан, - растерянно проговорила иллюзионистка, - но у меня есть учитель. Пусть он не «рядом», но он есть, и я не согласна от него отворачиваться пусть даже ради человека с большим опытом и знаниями. Да и вы нужны Савада-сану. Я пройду ваше испытание и вернусь обратно, хорошо? – Все еще ребенок и эмоция сработала первой. Девушка даже не подумала, что возможность учиться у Аркобалено совсем не предательство, а лишь дополнительный шанс. Она была благодарна Реборну, но привязанность к Мукуро была в разы сильнее. К тому же, маленькая хранительница прекрасно понимала насколько этот киллер нужен юному Небу, насколько больше чем ей.
Игра началась и отступать уже поздно. Хроме склонила голову, кивая в знак согласия. Если удивит – победа её, если же нет,.. об этом лучше не думать. Ставки известны, условия тоже, слова больше не нужны. Последний взгляд на малыша и глаза закрыты. Нет, девушка сегодня не умрёт, но пострадать вполне может.  Отброшенная сумка с тихим стуком упала где-то в стороне. Пальцы с силой сжимали древко тришулы. Несколько секунд хватило, чтоб придумать план. Насколько он успешный покажет время.
Три… Два… Один… Руки быстро вертели трезубцем, так что его острие описало два полных круга. Удар основанием об землю и с травы поднялись лианы нацелившись на Аркобалено напротив. Внимательные глаза смотрели прямо. Теперь перед киллером стояло две Хроме. Одна - иллюзия, вторая – настоящая. В теории Реборн не должен был видеть, как одновременно с созданием двойника девушка делала шаг назад, как она скрыла себя пламенем оставляя на своем месте только фальшивку. Фальшивку, что при необходимости могла стать щитом. Что же покажет практика?

+1

10

Он внимательно смотрел в темные глаза Хром, ожидая ответа. Реборн знал, что Докуро, несмотря на свой хрупкий и запуганный вид, не опустится до позорного побега с поля боя, на глазах аркобалено. Киллер не сомневался, что в глубине души, возможно, девушка его боится. Но ее способность прятать чувства под замок и роднили ее с Мукуро, при первой встрече с которым киллер даже слегка растерялся - настолько холодным и бесчувственным ему показался будущий хранитель Тумана, который, казалось, был начисто лишен эмоций и страха.
Аркобалено уловил сомнение девушки и улыбнулся, отвечая на ее слова:
- Я вовсе не собираюсь учить тебя, как Тсуну. У меня нет на это ни права, ни лишнего времени. У каждого из нас своя дорога жизни, и пересекать твой путь я не намерен. Я всего лишь хочу получить ответы на некоторые вопросы и понять то, что в тебе увидел Рокудо Мукуро. Конечно, когда все кончится, я оставлю тебя в покое, покину твой дом и больше никогда не стану сомневаться в тебе и в твоем учителе.
Он заметил ее первое движение и выставил вперед оружие. Она готова. Готова сражаться за свое право быть хранителем. За своего учителя и спасителя, который наверняка сейчас наблюдал за ней из недоступного для человеческого глаза места. За всё и всех, что ей так дорого... За свою жизнь...
Местность вокруг Реборна словно вздрогнула, поддаваясь силе иллюзий. Он сделал шаг назад и нажал на спусковой крючок. Из дула вырвались пули и в долю секунды пробили в лианах две дыры одинакового размера.
"Она наверняка что-то задумала", - подумал аркобалено, перемещаясь по полю боя прыжками с секундным интервалом. - "Ну что же, посмотрим..."
Он отвлекся буквально на четверть секунды - и уже перед ним две Хроме, готовые сражаться. Не собираясь тратить время на определение оригинала, аркобалено выставил вперед руку, отправляя в каждую девушку по пуле, и мигом изменил направление движения, опасаясь попасть под лианы.
Иллюзии не стоит недооценивать. В прошлый раз Мукуро спрятал в них настоящую атаку, а наступать на тсунины грабли киллер вовсе не собирался. Несмотря на показную гордость, Реборн трезво оценивал ситуацию и прекрасно понимал, чем грозит недооценка противника.
Но слово свое аркобалено держал - пули, выпускаемые в Докуро, при попадании причинят ей слабую боль, не более того. Ведь эти пули Леон сделал еще вчера, под чутким руководством Реборна. Киллер знал,против кого пойдет сражаться и к каким последствиям может привести этот бой...
Увернувшись от третьего выпада лианы, аркобалено рванулся в сторону Хроме, сжимая кулаки. Он уже вернул Леона в прежнее состояние и пошел в рукопашную, стремясь показать Докуро, что способен сражаться  и без оружия.
Ведь недаром он потратил несколько лет своей прежней жизни, чтобы стать одним из лучших киллеров мира. Ведь если полагаться только на пистолет или винтовку - грош цена будет такому киллеру при первой же их потере.
Естественно, он не собирался калечить девушку. Киллер киллером, а женщин Реборн всегда уважал и считал последним делом поднимать на них руку. Ему нужно было увидеть, как она будет защищаться...
Хотя с другой стороны, аркобалено не хотел совсем играть в поддавки. Пусть Хром и слабее его, нужно дать ей возможность доказать, что она чего-то стоит.
Лианы оказались сзади. Реборн нырнул под ними и, подпрыгнув, завис над Докуро, замахиваясь для удара. От резких движений он едва не потерял федору, в которую вцепился Леон, искренне недоумевающий, почему его напарник устроил соревнования по воздушной гимнастике.
"Ну давай же! Покажи мне, на что ты способна!"

Отредактировано Reborn (2016-07-14 22:19:54)

+3

11

Реборн не Маммон, против него простые трюки не работают. Зря надеялась спрятаться за иллюзией. Приглушенный вскрик и тупая боль как результат недооценки противника. Пуля попала чуть ниже левой ключицы. Рукой двигать можно, даже не смотря на боль, а больше и не нужно. Нет, девушка совсем не воин, но это не значит, что она согласна сдаться.
Несколько секунд киллеру хватило на то, чтоб пройти первую ловушку и раскусить вторую. Слишком мало времени для создания новой стратегии, да и старая еще не провалилась. Иллюзионистка нырнула вниз, разворачиваясь и обходя Аркобалено. Вокруг извивались лианы, что, окружив цель, взорвались тысячами игл. Все это лишь иллюзии, почти все. Из правого рукава Хроме вытянула несколько игл, когда-то полученных от Чикусы. Если хоть одна попадет в цель, есть шанс поквитаться. Нет, поднимать левую руку для броска сейчас не очень удобно, гримаса боли, промелькнувшая на лице, это подтвердила. Правая ладонь все так же сжимала древко тришулы. При необходимости девушка была готова использовать это оружие для защиты. Иллюзорная Хроме же просто исчезла, она больше не была нужна.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-07-15 23:09:17)

+1

12

Услышав знакомый тонкий вопль, Реборн довольно хмыкнул. В этот миг в нем снова проснулся тот киллер, которым он был много лет назад. Да, уподобляться Вайперу аркобалено не стал, но и концентрации старался не терять.
Похоже, Хром поняла, что ее планы пошли крахом и предприняла новую тактику. Двойник исчез, и внимание иллюзорных лиан сосредоточилось на маленькой увертливой цели. Они смертельными хлыстами засвистели вокруг Реборна. Киллер вильнул в сторону, но, оказалось, что отступить ему некуда. Иллюзии закрыли обзор ровно на несколько секунд, что-то тонкое и острое со свистом рассекло воздух около его плеча.
"Пуля?"  - машинально подумал аркобалено, прыгая в сторону. Он больно ударился плечом о необыкновенно натуральный ствол лианы, наверняка оставив синяк. Иллюзия это или не иллюзия, но последствия атаки останутся.
"Но откуда у Хром пули?"
Он слишком поздно понял, что Докуро никогда в жизни не пользовалась пулями. Ровно спустя секунду после того, как тонкие иглы просвистели в двух сантиметрах от его лица. Реборн рванулся вправо, и это оказалось его ошибкой.
Непонятно каким образом поток игл поменял направление и с удвоенной скоростью полетел в него. Верный Леон перевоплотился в тонкий стальной веер, но при соприкосновении с ним большая часть игл просто пропала.
"Иллюзии!"
Предплечье отозвалось резкой болью. Киллер прыгнул в сторону и только сейчас заметил два тонких стальных жала, торчащих  в рукаве делового костюма. И все-таки он попался на этот трюк также, как и Тсуна...
"Ну, будет что ему рассказать..." - невесело ухмыльнулся Реборн, выпрыгивая вперед. - "Если, конечно, он после этого выживет..."
Несмотря на то, что девушке удалось зацепить его, Хром сама была ранена, о чем свидетельствовали слегка неловкие движения. Но направленная в его сторону тришула говорила о том, что Докуро еще не сдалась и намерена сражаться до последнего.
Боль в руке нарастала с неумолимой скоростью горящего бикфордова шнура, хоть и ее последствия на Реборне никак не отражались. И не такое переживали!
Но если так будет продолжаться дальше, киллер рискует упустить момент, подходящий для атаки.
Леон превратился в кусаригаму, и аркобалено, собрав силы, бросился на Хром. Лезвие оружия со страшным скрежетом врезалось о лезвие тришулы.
"Я даю тебе шанс. Используй его правильно!"
На миг киллер увидел в темных глазах Хром странную тень, которую до этого видел у Мукуро. Аркобалено напряженно надавил на лезвие...

+1

13

Сработало. На секунду на милом лице появилась торжествующая ухмылка. Сработало. А что это дает? А мало что. Но хотя б один-один по повреждениям. И это значит, шансы есть. Аркобалено такой же человек и он уязвим. Уязвим против её атак. Внимательный взгляд следил за чужими движениями. Следил за метаниями киллера и тем, как он попался в ловушку. Вот только дальше стало хуже. Скрежет метала о метал неприятно резал слух. Пришлось отступить на шаг. И откуда в этом маленьком теле столько силы? Он же ребёнок?! Или просто сказывается нехватка физических навыков иллюзионистки? Не рукопашному бою её учили. Травма плеча так же не способствовала легкости сражения.
Девушка с силой надавила на собственное оружие. Пришлось снова задействовать левую руку, даже не смотря на боль, что упорно мешала. Кусаригама не простое оружие. Если удастся поймать его серп между зубцами тришулы, времени увернутся от ядра уже не будет. Если только не попытаться поймать и её. Да, снова постарадает рука, возможен перелом. Но шанс остановить атаку и заставить цепь обмотать запястье есть. Безумные огоньки плясали в темном омуте глаз. Да, за такое безрассудство никто не похвалит, но не сдаваться же?! Хроме полностью сосредоточилась на ядре. Станет ли Реборн идти до конца или отступит, не желая причинять вред девушке?

+1

14

Реборн встретил сопротивление достойно, внимательно вглядываясь в глаза Хроме. Она продолжала сопротивляться, несмотря на довольно сильную боль, исказившее ее лицо.
Два лезвия издали очередной скрежещущий звук, ударивший по ушам. Пора.
Аркобалено приподнял руку с кусаригамой для удара. Один удар - и все будет закончено.
Но в этот миг боль выстрелила первой, острым лезвием пройдя по руке от ладони до самого плеча. В глазах на секунду потемнело от жуткой боли, рука с оружием дрогнула. Ничего не понимая, аркобалено вновь поднял руку. Тот же результат. Боль парализовала, не давала сосредоточиться на цели и даже просто двигать рукой.
Реборн посмотрел на руку и заметил, что торчащие в ней иглы исчезли. Нет, это была не иллюзия. Колючие шипы просто ушли под кожу, осложнив аркобалено сражение.
Но нужно довести все до конца. Реборн с неимоверным трудом выбросил руку с кусаригамой вверх, целя лезвием серпа в Хром. А тем временем цепь кольцами обвилась вокруг хранительницы Тумана, лишая ее возможности двигаться. Ядро с жутким грохотом упало на землю, а серп застыл в двух сантиметрах от лица Докуро...
Киллер спрыгнул на землю и посмотрел на девушку.
- Что же, Хром, придется признаться, что я проиграл тебе. Я, великий киллер, допустил ошибку новичка - недооценил противника...
Здоровой рукой Реборн перехватил кусаригаму, снова обратившуюся Леоном, отпуская Хром, и произнес долгожданную фразу одними губами:
- Ты прошла мое испытание.
Он отряхнул костюм и, стараясь не зацепить рану, вернул Леона на федору. Аркобалено повернулся к девушке и посмотрел ей в глаза.
- Весь мир был против тебя, но ты выстояла. Я увидел то, что хотел - ты действительно можешь постоять за себя. Теперь я уверен, что ты сможешь сражаться за Вонголу. Тсуна не ошибся.
Губы киллера тронула улыбка.
- Думаю, Мукуро может тобой гордиться. Передай ему то, что я сказал. Хотя... - Реборн хитро прищурился, - уверен, он уже обо всем знает.
Аркобалено солнца вновь стал серьезным.
- То сражение было первым из многих других. Новые враги могут оказаться сильнее Варии, помни об этом, Хром. И будь готова. Если что-то случится, ты знаешь,где меня найти. До встречи!
Реборн повернулся к девушке спиной и неторопливо зашагал по разбитому асфальту. Ноющая рука не давала покоя, киллеру нужно было придумать способ вытащить из руки засевшие глубоко иглы. Но несмотря на жуткую боль, аркобалено был доволен. Он получил ответ на главный вопрос, и ему больше ничего не было нужно...

+1

15

Это – победа? Девушка была удивлена словами Аркобалено. Она же проиграла, совсем-совсем. Если бы киллер не остановился вовремя одной травмированной рукой и несколькими синяками бы не обошлось. Он мог запросто убить её, тем самым избавив Саваду от непутёвого хранителя. Правда самому Тсунаёши это бы мало понравилось. Иллюзионистка неотрывно смотрела на взрослого ребёнка. Ей было приятно услышать эти слова, но в то же время она не могла в них поверить. Слишком странно всё это. Слишком неожиданно. Моргнув Хроме прогнала оцепенение. – Спасибо Вам. – Девушка слегка склонила голову, вежливо благодаря за столь высокую оценку её способностей и за обещание помощи. Она дорожит подобным отношением и точно постарается не подвести того, кто поверил в неё.
Киллер ушёл, теперь в тени стояла только одна девушка. Её глаза закрыты, а лицо подставлено навстречу ветру. Тришула снова стала маленькой, и была прижата к груди. Пора возвращаться домой. Плечо все так же пронзала боль, даже если не двигать рукой. Осталось только поднять сумочку и возвращаться. Кен, Чикуса, они, наверное, ждут в развалинах кинотеатра. Один снова назовет глупой девчонкой, за которой надо все время следить, второй молча вручит бинты и подарит новые иглы. Странный день… Интересно, что б на все это сказал Мукуро-сама. Был бы он солидарен с Аркобалено или сделал замечания по всем пунктам? Больно… Пора возвращаться и латать собственное тело, иначе оно просто не выдержит всех нагрузок и сражений, что точно ожидают юную хранительницу.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-07-21 22:25:42)

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Что сокрыто в тумане?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно