У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #2 - На войне все средства хороши


#2 - На войне все средства хороши

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
#2 - На войне все средства хороши

Участники:
Reborn, Trident Shamal, Bianchi

Место и время:
Япония, Намимори. Местный бар.
25 апреля, вечер.

Краткое описание:
В грядущем и неминуемом сражении все средства хороши, но если у членов семей Альянса выбор невелик, то у вольных наёмников вроде легендарного доктора Шамала всегда есть выбор между спокойным невмешательством и оказанием помощи одной из сторон. Зная свободолюбивую натуру Трайдента, можно предположить что тот предпочтёт остаться в стороне, но с другой стороны - в Вонголе так много красивых девушек! Да и Реборн, ставя перед собой цель, всегда её добивается, даже если приходится прибегать к жестким аргументам. Впрочем, никто же не говорил что будет легко? Смогут ли киллеры, настоящие мастера своего дела, прийти к общему мнению, при этом не покалечив никого из окружения? Желательно, чтобы и здания поблизости остались целы...

Разумеется, утратив свои способности, аркобалено Реборн остаётся непревзойденным киллером, но всё-таки Бьянки, обнаружив что возлюбленный куда-то ушёл один в такое тревожное время, никого при этом не предупредив, не сумела совладать с беспокойством. Повинуясь зову любящего сердца, девушка отправляется на поиски любимого и находит его в одном из баров. Реборн в полном порядке, но надолго ли? Может, стоит вмешаться? Но как объяснить свою, по-детски наивную, слежку?

Вмешательство Game Master:
Нет.

0

2

День клонился к своему мирному завершению. Постепенно закрывались магазины, прохожие спешили по домам. Казалось, даже природа готовится к очередной ночи: птицы смолкали, цветы закрывались, даже шумные цикады затихли в прохладном воздухе.
Маленький пешеход с серьезным, недетским взглядом, одетый в  черный строгий деловой костюм с галстуком и широкополую федору, на которой сидел зеленый хамелеон, неспешным шагом направлялся к известному месту, который, в противовес другим заведениям, наоборот только-только начинал работу - местный бар под живописным названием "Пьяная вишня".
Естественно, и сам ребенок, и место, куда он шел, стали объектом внимания простых прохожих, которые, кто с опаской, а кто с любопытством, следили за необычным мальчиком.
Только вот самого Реборна это нисколечко не волновало. В конце концов, люди всегда были любопытными, их хлебом не корми, дай посмотреть на какую-нибудь диковинку. Надоест - сами отстанут. У каждого найдутся свои неотложные дела, и вскоре они забудут о малыше.
Солнечный луч в последний раз скользнул по небосводу, оставив после себя багрово-красное облако, и скрылся в неизвестности.
Экс-аркобалено размышлял о произошедшем. По неизвестному стечению обстоятельств все хранители пустышек потеряли свою силу, оставшись со стандартным набором навыков и умений, которые успели изучить до этого. И киллер до сих пор не предполагал количества людей, которые знали об этом. Хорошо, если это будут союзники, а не враги, которые захотят воспользоваться своим преимуществом...
А потом еще это странное ранение. Репетитор, до этого не знающий поражения, оказался в проигрыше, пусть и недолгом и не таком серьезном. И, если все остальные уже махнули рукой на его промах, то сам киллер слишком часто возвращался к этой наболевшей проблеме и пытался понять ее причину. Нет, он не считал себя центром земли и уж тем более - всесильным. Но все же так глупо проиграть и не понять, почему, Реборну казалось сущим оскорблением...
Наконец он добрался до места назначения и остановился у дверей. Стоящие там два бугая криминальной внешности окинули его взглядом и заржали.
- Малыш, ты не заблудился? Может, тебя до дома провести? - сквозь хохот промычал один, наиболее туповатый на вид. - Или ты тут папеньку ждешь?
Реборн спокойно проигнорировал и смех, и язвительный тон, и издевку, и, поправив федору, поднял на секьюрити голову:
- Извините, я спешу. Не окажете мне услугу и не освободите путь?
Он пытался, по возможности, решить все миром. Только вот у уже принявших на грудь охранников были свои планы на этого нахального малыша.
- Слышь, карапуз, проваливай! - уже недовольным тоном пробурчал второй, поняв, что малыш вовсе не собирается с плачем бежать прочь. - Это место для взрослых дядей!
В качестве демонстрации он поднес огромный волосатый кулак к самому лицу аркобалено.
Второй секьюрити не успел ничего предпринять, когда его напарник взвыл благим матом и, неожиданно ловко для своего тела кувыркнувшись в воздухе, застыл на земле, скуля от боли. Малыш стоял позади него, профессиональным движением заломив его руку назад, а другой рукой направлял на второго охранника черно-зеленый пистолет, дуло которого смотрело в ногу.
- Не заставляйте меня применять силу, - мягко произнес Реборн, но от интонации, скользнувшей в детском голосе, второму охраннику стало не по себе. - Повторяю - я очень спешу! И учтите - это не игрушка!
В доказательство своих слов аркобалено выстрелил. Пуля шмелем прожужжала около ноги охранника, оставив в земле аккуратную дырочку.
- У меня здесь назначена встреча, - произнес киллер, отпуская несчастного противника и пряча пистолет, - Прошу меня простить!
Естественно, после такой презентации охранники не подумали даже пикнуть, когда Реборн смело шагнул в здание бара. Если бы аркобалено помедлил  хотя бы секунду, он наверняка бы услышал, как секьюрити перешептываются между собой, рассуждая о том, что это за ребенок. А задержись он еще на пару мгновений, наверняка бы услышал звуки отменных подзатыльников и чей-то грубый голос.
Но вот узнать, кому принадлежал этот голос он смог, когда, остановившись у барной стойки, увидел в дверях Мацухиро - хозяина бара.
- Прошу прощения, Реборн-сан, они новенькие, я их не успел предупредить о вашей персоне, - виновато развел руками мужчина, указывая киллеру место за стойкой. - Ваш собеседник уже ждет вас. Что-нибудь желаете?
- Двойной виски со льдом, - улыбнулся репетитор, отрицательно качая головой на предложение сесть. Он знал Дайсуке уже очень давно - тот был тайным агентом Вонголы и предоставлял аркобалено сведения о посетивших Намимори иностранцах.
Получив бокал, киллер расплатился за заказ и окинул взглядом помещение.
Нужный ему человек сидел в самом углу, стараясь не привлекать внимания. Это ложь. Внимание он как раз любил. Только не мужское.
Жгучий брюнет средних лет с легкой щетиной на лице, одетый, как и Реборн, в  белый деловой костюм, такого же цвета галстук и черную рубашку. Он потягивал свой напиток, внимательно уставившись в кружку.
- Доброго вечера, Шамал! - поприветствовал наемника киллер, усаживаясь рядом. - Вижу, ты получил мое письмо. Я хотел бы знать, что ты обо всем этом думаешь?
Агатовые глаза пристально посмотрели на доктора.

Отредактировано Reborn (2016-07-24 22:32:27)

0

3

Тёплый приятный вечер. Солнце только начало заходить за горизонт, а от гладкой поверхности реки уже начал подниматься туман. Пахло свежесрезанными цветами и спелыми фруктами от шумных лавочек вдоль улицы. Шамал был полностью погружен в раздумья, пока ноги сами несли его к уже знакомому месту, лишь изредка взгляд вскользь падал на пышные изгибы тела очередной мимо проходившей девушки. Киллер ждал уже не раз такого предложения, и его позиция была тверда и непоколебима, от кого бы не поступали такие вопросы. Но в этот раз стоило задуматься над этим намного лучше, ибо от его ответа зависело многое. Знакомые двери открылись для него, стоило только подойти ближе к двум перекаченным мужчинам. Его уже знали в этом месте, хотя он никогда и не афишировал того, кем является. Во всём были свои плюсы, даже в жизни свободного киллера.
- Вы что-то зачастили ко мне в гости, Трайдент-сан. Неужели, мои напитки Вы цените столь сильно, что ноги сами несут вас сюда, чуть солнце коснётся горизонта? – Иронично улыбаясь произнёс мужчина за барной стойкой, ловко подбрасывая бутылку из зелёного стекла с красочной этикеткой. – Вам как обычно?
- Да. Как можно устоять перед тем, как ты готовишь коктейли и ликёры. Один твой Монтенегро чего стоит. Но сегодня я, пожалуй, остановлюсь на Векья Романья, вечер планируется не очень интересный, да и компания прекрасной дамы мне сегодня, видимо, уже не светит.
Заказав коньяк, Шамал направился к отдалённому столику. Усевшись, он внимательно осмотрел бар. Реборна ещё не было, а значит некоторое время он может провести в одиночестве и подумать. Погрузив руку во внутренний карман, он извлёк два сложенных листка. Развернув тот, что был из плотной матовой бумаги, взгляд доктора погрузились в его содержимое. На фотографии была изображена девушка с коралловыми волосами, в пол-оборота смотрящая на фотографа глубоким и чувственным взглядом зелёных глаз. Её лицо было как всегда серьёзным и в то же время трогательным.
- Ах, Бьянки, как же ты смертоносно прекрасна. – Мечтательно произнёс мужчина, проводя пальцами по гладкой поверхности бумаги.
В этот момент дверь распахнулась и в бар вошел маленький человек в деловом костюме. Даже для карлика этом человек был слишком низкого роста, от того сомнений в том, что это именно тот, когда ждал Шамал не было. Киллер с внешностью ребёнка невозмутимо сел на против доктора и принялся изучать стакан с янтарным напитком. Рука мужчины молниеносно оказалась за пазухой, стараясь скрыть свой предмет воздыханий.
- И тебе всего доброго, Реборн. – Лицо Шамала вновь стало задумчивым. – Тебе прекрасно известно, то, что я отвечу. О моем членстве в Вонголе не может быть и речи. Я свободный киллер и я останусь им и в будущем. Такая жизнь меня вполне устраивает.
Мужчина поймал на себе внимательный взгляд собеседника и прежде чем тот скажет хоть слово, продолжил.
- Однако, я бы не пришёл просто так, если бы не хотел выслушать тебя. Я прекрасно помню, как семья помогала мне в прошлом и как я помогал вам. Это повод начать переговоры, несмотря на мои прочные жизненные принципы.   

+1

4

День подходил к своему логическому завершению, был теплый весенний вечер. Солнце уже практически село за горизонт, лишь оставляя за собой кроваво-красный цвет, но и последний луч его исчез в неизвестность. Народ уже расходился по домам, когда Бьянки вышла на улицу на поиски своего любимого Реборна. И куда он пошел так поздно один? Мало ему было? Я не переживу, если с ним опять что-то случится... Зверская же стычка была, что даже такие силачи, как аркобалено, пострадали, лишившись своих сил, а Реборн так вообще в больницу угодил... Хорошо, что быстро выздоровел... Что это за враги такие? Какими силами они обладают? Что у них на уме? Вопросы, ответы на которые пока никто не знает, но уже продирает страх, а что же будет дальше? Но ясно лишь одно - нам снова предстоит сражаться... Что ж... Мы - Вонгола, мы справимся...
Девушка была в белых брюках и черном джемпере на застежке и мехом по воротнику, на ноги были одеты кроссовки, на левой руке неотъемлемый атрибут - напульсник, лицо было открыто, поскольку Хаято рядом не наблюдалось. Скорпион шла быстрым шагом, почти бежала, повинуясь зову сердца. Ноги привели розовласку в один из известных в городе баров. И что я здесь забыла? Горе заливать пришла что ли? Хотя нет... Реборн здесь... Стоооп... Еще и Шамал, этот вечный извращенец и охотник за девушками... Караул... Но нет, надо остаться и выяснить, что у них там за дела... Хорошо, что с Реборном все пока в порядке...
Девушка зашла в бар, куда ее пропустили два бугая, даже особо не обративших на нее внимание. Что же делать? Куда спрятаться, и где следить? Опять же придется уносить ноги, если этот доктор завидит меня... Однако, сильно прятаться Бьянки и не стала, лишь отойдя на дальний конец барной стойки, подальше от взглядов Реборна и Шамала, осталась стоять там и смотреть в оба, заказав себе вина. Что же они там обсуждают? Подойти бы, но надо держать дистанцию... Короче, если понадоблюсь, сами заметят... Однако, надо еще придумать, как объяснить Реборну эту слежку... Ничего... Буду смотреть по обстоятельствам... Хоть душа у меня успокоилась на счет Реборна, хотя расслабляться еще ой, как рано...

Отредактировано Bianchi (2016-07-27 23:32:35)

0

5

Шамал заговорил, и Реборн уже все понял. Нет. В очередной раз нет. Вот уж хлопотливое дело - привлекать к помощи вольных наемников, у каждого из которых свои "принципы", "идеалы" и размер оплаты! Экс-аркобалено не успел вставить и слова, как доктор практически сразу дал оговорку.
Это уже радует. Значит, Трайдент все же задумался о письме Реборна. Да только вот втолковать ему важность его персоны в Вонголе - все равно что уговаривать Вайпера отдать деньги в благотворительный фонд. Шамал сочувственно покивает и повторит то же, что говорил в начале разговора - мне это неинтересно, я вольный наемник и т.д.
А времечко тем временем капает и капает. И враги наверняка занимаются активной подготовкой первого удара. Поэтому действовать нужно быстро.
Только как действовать? Уговаривать Реборн не привык, это дело принципа. Скорее, так поступит Тсуна или Ария. Запугивать? Опять же, это действует на Дечимо, а не на умудренного жизнью Шамала. Шантажировать? Чем, интересно? Компромата на Трайдента - полный ноль.
В напряженных раздумьях репетитор одним глотком допил виски и поморщился. Напиток был прекрасным, да только вот маленькое тело плохо переносило алкоголь в таком количестве.
А в одном Шамал был прав - на протяжении нескольких лет Вонгола и Трайдент попеременно помогали друг другу, и такой союз был вполне приемлемым. Но почему-то доктор никак не хотел поступить на постоянную основу.
Киллер рассеянно посмотрел в сторону и заметил за стойкой знакомый силуэт.
Бьянки? Как она сюда попала? Да нет, она девушка взрослая, в такое заведение, в отличие от внешне маленького Реборна, ее впустят без вопросов. Экс-аркобалено больше беспокоил тот факт, что Ядовитый Скорпион каким-то образом разузнала о месте встречи его с Шамалом. Да и учитывая, какая чехарда начнется, когда Трайдент заметит девушку... Мирные переговоры грозятся превратиться в привычное безумство. Или еще хуже. Сначала Бьянки налетит на Реборна и стиснет его в объятиях, а потом сию процедуру захочет повторить Шамал, получит отравленной кулинарией, и начнется... Реборн - наутек, за Реборном - Бьянки, за Бьянки - Шамал...
"И почему она пришла именно сейчас?" - мысленно вздохнул Реборн, подумывая, как вырулить из этой ситуации...
Неожиданно в голове мелькнула шальная озорная мысль. Да только удастся ли такое провернуть? Вряд ли.
Он, на правах бывшего напарника и предмета воздыхания, попытался бы попросить помощи у Бьянки с целью приманить Шамала, да только, зная характер и сестры Гокудеры, и вышеупомянутого Трайдента, логичнее было бы предположить, что такой план закончится грандиозным провалом. Да и сам Реборн не был последней сволочью, чтобы без зазрения совести подставить напарницу под любовный удар известного в мафиозных кругах ловеласа.
Ну что же. Реборн решил начать с того, что попроще...
- Я много раз говорил тебе о нашем взаимовыгодном сотрудничестве, повторять эти слова смысла мне нет, - устало вздохнул репетитор. - Да только ты меня не слушаешь. Пойми, ситуация очень серьезная! Новый вид пламени, который уничтожает все на своем пути, и ни один Хранитель не может его остановить, неизвестные враги, которые еще не проявили себя...Мы не знаем, когда они вступят в бой, не знаем, к каким последствиям это приведет, не знаем, сколько людей можем потерять... Я мог натренировать Тсуну, зная врагов и степень опасности, а сейчас все догадки абсолютно бесполезны...И еще, Шамал...
Реборн опустил голову и с силой сжал пустышку, висящую на шее, да так, что раздался явственный хруст.
- Я потерял силу...
Поймав взгляд Трайдента, репетитор раздраженно фыркнул:
- Это макет. И я не вру, Шамал. Мы, аркобалено, лишились своей силы и больше не можем пользоваться сильнейшим Пламенем. И я сказал тебе это, потому что доверяю. Я не собираюсь сдаваться и не позволю сдаваться остальным! Поэтому я должен собрать столько сил, сколько смогу! А значит, я не отстану от тебя до тех пор, пока ты не согласишься. Даже если мне придется приводить свои аргументы с помощью кулаков и пистолета...
На самом деле киллеру вовсе не хотелось драться и разносить заведение в щепки. Возможно, впервые за всю свою практику киллера, он блефовал, но делал вид, что это не так...
"И если это не поможет, придется просить Бьянки..."
Экс-аркобалено перехватил Леона, обратившегося пистолетом и молча посмотрел на доктора.

0

6

Шамал взглянул на собеседника, озадаченного его ответом и поднёс стакан коньяка к губам. Пряный вкус алкоголя слегка отдавал нотками мёда и кураги, каждый глоток давался доктору с большим наслаждением и чем меньше оставалось жидкости в стакане, тем больше хотелось продлить этот процесс. Наконец, Реборн ответил и ответ его был длинным и подробным. Шамал со скучающим видом взглянул на часы. Ничего нового он не услышал, да и не услышал бы. Уже не первый раз он слушал уговоры и предложения, интереса к которым не возникало. Однако, Шамал поймал быстрый, но очень точный взгляд собеседника куда-то в сторону. Взглянув в ту же сторону он с удивлением заметил там сидевшую Бьянки. Сердце невольно ломанулось из груди, а руки с силой сжали скатерть. Но мужчина сдержался и постарался вернуться в изначальную умиротворённую позу скучающего человека. Будто ничего и не случилось, независимый киллер вновь поднёс стакан к губам, стараясь сглотнуть нараставший ком в горле.
- Ах, Бела-донна!!! Я и не знал, что всё так плохо. – Вздохнул Трайдент отмахивая от себя дурные мысли и скуку. – Но поддержать твоё предложение я всё же не могу. Какая бы сложная ситуация не случилась у семьи, меня, как независимого киллера, это коснётся в последнюю очередь. Но бросить вас на произвол я тоже не могу.
Шамал постучал по столу пальцами глядя на почти опустевший стакан. Казалось, что он просто тянет время, но на самом деле он собирался с мыслями, чтобы изложить свои требования наиболее точно. Лицо медленно повернулось в сторону седевшей в другом конце бара девушки.
- Я согласен вступить в семью на год. Если Бьянки согласится, раз в неделю, в течение года ходить со мной на свидания, длящиеся не менее часа. – На лице Шамала появилась блаженная улыбка.
Сердце вновь стало биться в груди будто отбойный молот, а скрыть свою очарованность прекрасным ликом девы, уже было невозможно.

Отредактировано Trident Shamal (2016-07-29 19:39:54)

0

7

Скажи, за что ты меня любишь, и я скажу, что я обо всем этом думаю... Внезапно подумалось Бьянки, когда она поняла, что те, за кем она следила, заметили ее. Зашибись... Что сейчас будет... Шамал так и зыркает в мою сторону... Где уж тут удержаться... В общественном месте не будешь кулинарию применять слишком уж открыто... Что же делать тогда? И закидать его нечем... Если только подзатыльников надавать... Но доктор не ребенок ведь... Короче, в любом случае надо будет вмешаться... Что у него могут быть за дела с Реборном? Скорпион перешла на другой конец стойки, раз уж уже не было смысла прятаться и услышала некоторые обрывки фраз этих двоих. Розовласка заказала себе еще вина и залпом выпила его, разбив фужер об пол, на счастье, затем все оплатила и обратилась к бармену. -Смотрите за тем столиком и, если что, выводите этого докторишку вон из заведения, иначе ему будет, ой, как плохо потом...
Реборн все себе на уме... Опять упрашивает Шамала вступить в Вонголу... И кем он там будет? Он и без Вонголы нам вечно помогал, за что ему огромное спасибо... А вот это уже интересно...
- Я согласен вступить в семью на год. Если Бьянки согласится, раз в неделю, в течение года ходить со мной на свидания, длящиеся не менее часа. Естественно, розовласке этого хватило, чтобы рассвирепеть. Бьянки чудом никого не сбив, оказалась за спиной у доктора и отвесила ему этакий хороший подзатыльник. -Это что еще за дела у меня за спиной? Такие условия Реборну ставишь... А не жирно ли тебе будет милок? Все бы ничего, но как те факты, что, во-первых, я его на дух не перевариваю? А, во-вторых, я люблю Реборна и мечтаю выйти за него замуж? Об этом все знают, и Шамал наверняка тоже... Хотя пока Реборн вырастет, я уже состарюсь... Может стоит обратить внимание на этого безумца-фанатика? Но это, вероятно, будет еще очень не скоро... Додумала про себя девушка.

+2

8

Реборн начал тихо злиться. А чего он ожидал? Что независимый Трайдент тут же согласится?
Даже самая страшная правда не возымела на Шамала никакого эффекта. Ну и хлопот с этими наемниками!
Экс-аркобалено сложил руки на груди и погрузился в раздумья. Но новое заявление доктора поразило его, как точная пуля - самую недоступную мишень. У киллера не хватало слов, чтобы описать свое возмущение. Конечно, зная характер Шамала, можно было предположить, что киллер мог попросить что-то подобное, но чтобы именно сейчас, когда им особо нужна помощь?
Как и ожидалось, наблюдающая за ними Бьянки такого оскорбления вытерпеть не смогла и, быстро сократив расстояние между Шамалом и собой, решила доказать свою правоту посредством подзатыльника.Репетитор не стал тратить времени на лишние расспросы.
- Чаоссу, Бьянки! - мило улыбнулся экс-аркобалено своей бывшей напарнице. - Какими судьбами?
Внутри маленького киллера боролись чувство долга и чувство справедливости. Как член семьи Вонгола, он обязан выполнить свой долг, несмотря ни на что. Но подвергать такому издевательству Бьянки ему просто не позволяла проснувшаяся совесть. Что же делать?
- Я не могу дать тебе такого обещания, - твердо произнес Реборн. - Да, я могу многое чего себе позволить, но подставлять своего напарника - подло. Так что спрашивай разрешения у самой Бьянки, - улыбнулся репетитор.
Сам же малыш с надеждой посмотрел на Бьянки. В агатовых глазах поселилась едва заметная надежда. Но если она откажется, киллер найдет другой способ уговорить упрямого доктора.
Так он избавился от угрызений совести и  отягощающего чувства долга. Он не отказал Шамалу и не подставил под удар Бьянки, предоставив ей решить все самой.
Конечно, он знал, что розововолосая девушка наверняка разозлится еще сильнее и попросту зарядит в Трайдента очередным блюдом с отравленной кулинарией. И откуда она ее только берет? И куда прячет?
- И да, Бьянки, как же все-таки ты нас нашла? - все же задал вопрос Реборн, подзывая к себе хозяина. Аркобалено решил угостить спутников, надеясь, что алкоголь хоть немного остудит пыл сестры Гокудеры и утихомирит не в меру возбужденного Шамала.

+1

9

Слова доктора были вызывающими и на ультиматум были похожи мало, скорее это был шантаж. Но поступить иначе, не давало ему его вечное увлечение красивыми девушками. Конечно, смешивать работу и увлечение не самый лучший показатель профессионализма, но, когда подвернулась такая возможность, как можно было отказать себе. Реакцию естественно это возымело соответствующую. Девушка оказалась за спиной Шамала и влепила крепкий подзатыльник, от которого в голове доктора раздался продолжительный звон, а руки невольно потянулись укрыть голову от очередного подзатыльника.
- Ох. – Оборачиваясь на Бьянки. – Какой сюрприз, а я как раз говорил о тебе.
Неожиданно из-под стола появился пышный букет роз. Шамал поднялся с места и преподнёс его девушке, готовясь к очередному гневному выпаду оппонентки. Не обращая внимание на удивлённые возгласы посетителей и общее привлечение внимание к своей персоне.
- Это тебе, прекрасная сеньора. – Будто змей он обошел девушку сбоку и оказался у неё за спиной. – У нас очень важный разговор с Реборном, свидетелем которого тебе посчастливилось стать. Видишь, как грустно лицо его, он очень нуждается в моей помощи. Но я соглашусь, только тогда, когда ты согласишься ходить со мной на свидание раз в неделю. Он не готов решать за тебя, от того мне нужен твой ответ. Но прежде чем вновь отказать, подумай. Если не согласишься ты, то и я отвергну его предложение. А без меня его лицо будет ещё более грустным. Ты ведь не хочешь расстроить Реборна?
Рука Шамала скользнула по розовым прядям волос девушки. Он ощутил её аромат, пьянящий как запах дурмана. Находясь так близко от неё, он ощущал всё напряжение девушки. То как она старалась сдержаться и то как мала была грань того, чтобы вновь не сорваться и не влепить нахалу новый подзатыльник. Новый шантаж Шамала был ещё более наглым и в тоже время рискованным. Однако, это было не спроста. Он прекрасно знал Реборна и его манеру вести дела и прежде чем дать своё согласие, он должен был быть уверен в том, что этот поступок действительно важен, как для него, так и для семьи.
- Надеюсь ничего страшного, что Бьянки будет посвящена в курс твоих дел Реборн? – Подмигнув малышу в деловом костюме.

Отредактировано Trident Shamal (2016-08-01 09:05:23)

+3

10

Реборн поприветствовал Бьянки и как ожидалось, заступился за напарницу перед Шамалом, сказав, что не в праве решать за нее. Как только Скорпион налетела на доктора, тот среагировал молниеносно.
- Ох. – Оборачиваясь на Бьянки. – Какой сюрприз, а я как раз говорил о тебе. Откуда-то из-под стола появился букет роз, и Шамал, поднявшись в места, вручил его девушке, а затем оказался за ее спиной, но она не спешила принимать цветы. Розовласка реально впала в ступор и стала нервно соображать, при этом не теряя бдительности на вольного киллера и одним глазом следя за аркобалено. Этот наглец знал что ли, что я приду... Так основательно подготовился... И букет-то у него есть... И надо же... Не пытается меня поцеловать, как это было раньше... Изменил тактику что ли... Интересно, очень интересно... Как же хочется взять этот букет и превратить его в веник, кинув его этому докторишке в лицо... Но ради Реборна мне стоит сдержаться...
От прикосновения киллера по телу Бьянки пробежала дрожь, и на поймала себя на мысли, что отвращение к шантажисту все больше растет. Бьянки, это Бьянки, в любой момент она готова нанести очередной удар. Огромным усилием воли ей удалось себя сдержать, чтобы не залепить Шамалу очередной подзатыльник. Девушка развернулась к доктору лицом, оперевшись одной рукой на стол, другой себе в бок и краем глаза глянула на Реборна. В его глазах розовласка прочла еле заметную надежду. Он надеется на меня... Я не должна его подвести... Затем она обратилась к Шамалу, не удержавшись от очередного подкола в его адрес.
-И долго ты вообще думал надо всем этим, наглец? Такие ультиматумы ставить... Я прям не знаю... Одно меня радует, что ты не пытаешься меня поцеловать, как раньше... Прям кавалер... Всегда бы так... Может наши отношения и сложились бы по-другому... Однако, я бы все равно с удовольствием тебя убила... Но ради Реборна... Так и быть, я согласна... Однако, не думай, что тебе теперь все дозволено, шантажист ты этакий... Девушка приняла таки букет и ответила маленькому киллеру на его вопрос.
-Сам подумай и поймешь... Но теперь это уже не имеет значения... Хотя моя любовь никуда и не исчезла, но я запятнала ее, продавшись этому докторишке... Иначе это не назовешь... Я продала Шамалу свою душу... Все ради тебя, Реборн...

+1

11

В агатовых глазах Реборна отразился гнев. Палец сам потянулся к спусковому крючку. С каждым словом Трайдента он чувствовал, что дремлющая глубоко в запечатанном сознании злоба начинает подниматься к самому горлу, грозясь выплеснуться наружу словесным потоком одновременно с выстрелом пистолета.
Шамал, как истинный доктор, знал все болевые точки Бьянки и сейчас поразил одну из них - любовь к Реборну. Ведь недаром Трайдент пользовался популярностью среди женщин, язык у него всегда был подвешен что надо. Киллер видел, как напряглась сестра Гокудеры и ждал ответного выпада с ее стороны.
Но, видимо, морально доктор оказался сильнее. Бьянки бросила взгляд на Реборна и поняла, чего он добивался. Малыш надеялся, что девушка не сочтет его мерзавцем и не подумает, что Реборну безразлична ее судьба. Если честно, он даже слегка жалел о своем поспешном решении призвать Шамала...
Слова,  произнесенные розововолосой девушкой, взорвали разряженый воздух. Следом прогремел выстрел.
Пуля ушла глубоко в потолок, оставив там маленькую выбоину. Киллер стоял на полу, опустив голову в федоре, закрывающей глаза, и зажимая в напряженной руке еще дымящийся пистолет.
Он все-таки не смог сдержаться...
Тем не менее, от холостого выстрела в потолок киллеру, кажется, стало легче. Рука расслабилась и Леон, приняв привычную форму, вернулся на федору. Не обращая внимания на перепуганных посетителей, некоторые из которых спешно покидали помещение, расталкивая друг друга у выхода, репетитор сел обратно.
- Какой смысл теперь скрывать? - произнес Реборн, беря в руки бокал с коктейлем, отвечая на вопрос Шамала. - Да и ты, Бьянки, права - уже неважно, кто как кого нашел и каким образом.Я никогда не сомневался в тебе, Бьянки, и думаю, что, в отличие от Шамала, ты всегда готова нам помочь.
Он не мог хоть и косвенно, но не высказать Шамалу свое недовольство.  Экс-аркобалено посмотрел девушке в глаза, своим детским и понятным ей взглядом пытаясь передать сожаление по поводу случившегося.
"Я знаю, Бьянки, что свою любовь  ты по-прежнему хранишь для меня... Не держи на меня зла, я беспокоюсь исключительно о благе семьи..."
Киллер посмотрел на наемников.
- Значит, все решено? - произнес он. - Враг стоит на пороге, так что не забывай о своих обязанностях, Шамал. Не увлекайся.
Киллеру  стало немного легче. Шамал попал под раздачу уже дважды.
- Бьянки! Я ценю твою помощь, - повернулся киллер к девушке. - И никогда не забуду всего, что ты сделала для меня и для семьи.
Ну, если перевести его слова со скрытого смысла, можно было расценивать это как попытку извиниться...

Отредактировано Reborn (2016-08-02 11:50:15)

+1

12

На лице Шамала сияла улыбка, когда Бьянки принимала решение. Ей давалось это не просто, но она всё же смогла найти верный ответ в сложной ситуации. Доктор ожидал худшего, но похоже все складывалось достаточно хорошо. Всё же ради красивой девушки можно было немного попоститься принципами. Сейчас, когда девушка повернулась к нему лицом, она казалась ему по истине божеством среди девушек. Сердце трепетало, а в голове пели ангелы. Было в её серьёзном тоне что-то игривое, что ещё больше распаляло полыхавшие в его душе чувства.
- Ах… Поцелуи это я всегда, милая сеньора. – Шамал протянул руки к Бьянки и сблизился с лицом девушки, с настойчивым намереньем поцеловать предмет обожания. – Я всегда знал, что мои чувства взаимны!
Краем глаза он заметил, как малыш отреагировал на это. Под всеобщее внимание посетителей, Реборн достал пистолет и сделал выстрел в потолок. Это было так внезапно, что Шамал напрочь забыл о поцелуях и рухнул под стол, оказавшись прямо у ног Бьянки. Затем раздался крик и шум, напуганных посетителей. Многие просто покинули заведение, а те, кто остался неуверенно выглядывали из-под столов. Вскоре в зале появились те два амбала, что стояли у входа. У каждого было оружие и вид их был совсем не располагающий к беседе.
- Ты чего творишь? – Сквозь зубы сказал доктор. – Лишнее внимание нам сейчас совсем не нужно. Мы и так засветились, хуже некуда.
Было не сложно понять, что об осторожности аркобалено уже успел забыть за годы своего «бессмертия». Однако теперь, когда все они были вполне смертными и у них были опасные враги, осторожность была превыше всего. Избегать проблем это тоже один из способов их решения, поэтому Шамал предпочёл направиться к выходу. К тому же переговоры уже были безнадёжно сорваны.
- Я считаю встречу оконченной и нам можно расходиться. – Быстро двинувшись к выходу.
- А ну стоять. Вы чего творите в моём баре? Всех клиентов распугали. – Раздался громогласный голос хозяина заведения.

Отредактировано Trident Shamal (2016-08-05 13:17:27)

+1

13

-И кто тебе такое сказал? Я тебя всегда терпеть не могла... Даже и не думай... Сказала Бьянки Шамалу на его игривый тон и стукнула ему по рукам, чтобы убрался. -Не думай, что меня так просто заполучить... Я согласилась на твой шантаж... Но чтобы влюбить меня в себя, придется попотеть... Я не из тех, кто легко сдается... Мне по-прежнему хочется тебя грохнуть прямо здесь и сейчас...
Но намерению Скорпиона не суждено было сбыться, ибо Реборн устроил переполох в заведении, выстрелив в потолок. Посетители тут же стали разбегаться, а киллер, как ни в чем не бывало превратил пистолет обратно в Леона и уселся на место. Шамал так перепугался этого выстрела, что рухнул под стол прямо под ноги розовласки, чем девушка мгновенно воспользовалась, подняв доктора за шкирку и отвечая аркобалено.
-Конечно, ради тебя и брата я всегда готова помогать Вонголе, какой бы противной не была эта помощь... Ладно, не извиняйся... Шамалу не стало уроком, что я его не перевариваю, так пусть теперь терпит мои издевки на каждом свидании... Душу отведу на славу... Даже в таком нестерпимом для себя моменте, мисс Гокудера смогла найти для себя хоть какой-то плюс. А, действительно, ей это даже на руку было... И пусть Трайдент не тешит себя слепыми надеждами на взаимность. Этого еще долго не случится.
-Успокойся, Реборн... Все нормально... Действительно, мы засветились по самое не балуй... А ну стоять... Все равно же не выпустят... Сказала Бьянки всем одновременно. И точно вышел хозяин заведения и остановил пытающегося сбежать доктора. Ну, и что теперь будет? Мы сегодня явно отсюда не уйдем... Либо мне придется за них заступаться...

Отредактировано Bianchi (2016-08-08 17:33:53)

+2

14

Реборну не нужно было лишний раз напоминать о безопасности. В конце концов, чего они от него хотят? Он такой же человек, как и все, со своими слабостями и недостатками. Ну не сдержался, со всеми бывает... Если он аркобалено, пусть и бывший, это не означает, что он не может сорваться.
Бывает-то со всеми, только вот киллеру из мафии непростительно срываться. ..
Не ожидающий выстрела Шамал повиновался инстинкту самосохранения и бросился под стол. Пробыл доктор там недолго - сидевшая рядом Бьянки незамедлительно вытащила его на свет божий.
Трайденд объявил переговоры законченными и поспешил на выход. Киллер воспринял его слова абсолютно спокойно, без лишней патетики. Реборн понимал, что действительно сглупил, как новичок, не удержав под контролем собственные чувства, и теперь они попали в весьма неприятную ситуацию.
Бянки заметно встревожилась и иным текстом, обращаясь сразу и к Шамалу, и к Реборну, повторила опасение Трайдента.
Реборн, в отличие от Шамала, бежать и не собирался. Да и к тому же, недалеко убежавшего доктора остановили прямо на пороге.
Напряжение заметно нарастало. Киллер спокойно допил коктейль и поднялся с места.
Два незадачливых охранника уже стояли напротив них, направляя дула пистолетов в их сторону. Репетитор посмотрел на них и заметил, что руки секьюрити заметно подрагивают. Естественно, они не забыли махача на улице, но старались держаться достойно.
Да и сам хозяин пылал гневом. Только вот, в отличие от сотоварищей, киллер слишком хорошо знал Дайсуке Мацухиро. А тот - его, и сейчас сохранял бешеное выражение лица только для порядка. На самом деле в темных глазах застыло выражение сожаления.
Эх, жизнь людей ничему не учит...
Но экс-аркобалено не собирался устраивать разборки. В содеянном только его вина, не следует впутывать в это Бьянки и Шамала.
- Господа! - заговорил киллер, опуская руки в карман. - Это просто недоразумение. Я приношу свои извинения.
Амбалы напряженно следили за каждым его движением, но репетитор вытащил из кармана только бумажник. Ведь верный Леон все еще сидел на федоре, хотя и заметно волновался за напарника.
В конце концов, Реборн же никого не убил и не покалечил, поэтому волноваться не о чем. Через день, ну, может, больше посетители забуду обо всем. Такие заведения никогда не стоят пустыми...
- Вот, пожалуйста, - Реборн достиг Мацухиро и положил в его руку солидную пачку денег. Часть - оплата напитков, а остальное - за моральный ущерб. - Прошу простить меня за доставленные неудобства.
Реборн посмотрел на хозяина и улыбнулся. Затем малыш развернулся к охранникам, демонстрируя, что он безоружен и драться не собирается.
- Так что, господа? Надеюсь, инцидент можно считать исчерпанным? - спросил Реборн, окинув взглядом независимых наемников. - Вы можете отпустить моих товарищей?
По лицу охранников можно было сказать, что при желании они бы просто выстрелили в нахального малыша. Но без приказа выше они не могли действовать самостоятельно.
Экс-аркобалено посмотрел на Дайсуке. Тот встретился с ним взглядом и кивнул охранникам.
- Отпустите.
Реборн повернулся к наемникам.
- Спасибо, что пришли. Если возникнут вопросы - вы знаете, где меня искать.
Дождавшись, пока выйдет Шамал, Реборн посмотрел на Бьянки и кивнул.

0

15

Однако, поудобней расположиться на полу и переждать переполох не удалось. Лёгкая, но настойчивая рука тут е подхватила Шамала из-под стола. Доктор сконфуженно потупился на ехидное лицо королевы отравленной кухни. Несомненно, выглядел он сейчас совсем иначе, чем тогда, когда мастерски играл чувствами девушки и мафиози. Но выйти из затруднительной ситуации получилось довольно скоро. Реборн, заваривший кашу во всю разгребал её, в своём фирменном стиле.
- Ох, обманываешь ты меня, плутовка. – Улучив момент прокомментировать ответ девушки. – Я-то знаю, что ты только и мечтаешь о свидании со мной. А тут, я сам дал повод, и ты не устояла. Меня, красавица, не провести. Но… Из-под стала вид на твои изящные ножки мне нравился на много больше. Нельзя ли меня вернуть туда.
Шалмал поспешил вывернуться из цепкой хватки Бьянки, но возвращаться под стол уже не было нужды. Киллер Реборн уже всё уладил, и даже оставил всех присутствующих довольными. Только посетители, всё ещё с осторожностью поглядывали на тройку не адекватов и перешёптывались. Подхватив свой стакан, он поднял его над головой кивнув в сторону Бьянки и в один глоток опустошил его. Довольная улыбка проступила на его лице вместе с румянцем.
- Это чудесный день, белла донна! Как же он прекрасен, когда в нём есть такая богиня красоты как Бьянки. – Вальсируя с воображаемой спутницей, доктор покинул бар, оставив посетителей изумлённо глядеть в окно.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #2 - На войне все средства хороши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно