У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Снег падает на всех, все падают на снег!


Снег падает на всех, все падают на снег!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Снег падает на всех, все падают на снег!
Участники:
Calistra Sorriso
Reborn
Время:
Намимори, зима, холодно, периодически срывается снег.
Краткое описание:
Что плохого в тренировке на свежем воздухе? Ничего? А если на улице зима, минусовая температура, одежда легкая, а твой тренер - безжалостный репетитор, известный киллер, мафиози и аркобалено Реборн? Ясно, как божий день - капец!
Не желая отдавать свою жизнь за безжалостные тренировки в стиле Вонголы, Тсуна попросту удрал от Реборна, заставив малыша отправиться на его поиски.
И кто же знал, что по странному стечению обстоятельств на той же площадке окажется юная наследница необычного Пламени Калистра Соррисо, которая по чистой случайности сталкивается с аркобалено.
Одному Первому известно, чем закончится необычная встреча и удастся ли Тсуне уйти безнаказанным, воспользовавшись заминкой киллера?
Вмешательство Game Master
Нет

0

2

внешность

Одежда, обувь

Зима – это всегда магическое время года, когда всё меняется вокруг, когда дети выходят на улицу и маленькие глаза расширяются от радости и удивления, при виде того, каким волшебным стал их привычный мир. Снег меняет окружающую действительность, всё становиться белоснежным. Многие дети любят зиму, и понять малышей не так уж сложно, ведь именно в эту пору падает такой мягкий и пушистый снег, пусть и холодный. В нём можно валяться, в него можно падать, но главное то, что снег является отличным строительным материалом. Снежки, крепости, снеговики – главные развлечения детей зимой. Но главное это лёд, в который превращается застывшая вода – по нему можно кататься, скользить, но, в основном, даже взрослые люди умудряются упасть, что впрочем, и случилось с Калистрой. 
Девушка очень любила зиму. Особенно -  холодную зиму, когда чувствуешь, как мороз щипает тебя за щеки. Почему-то именно в эту волшебную пору года девушка чувствовала какое-то внутреннее успокоение и гармонию. Ей казалось, что все проблемы уходят на второй план, что она не хранительница лунного камня Свартальвхейма, а простая обычная школьница, или студентка. «Я люблю зиму. Мне кажется, что белый снег сияет ярче самого ослепительнее горячего летнего солнца», - думала Соррисо, медленно шагая по хрустящему снегу, словно совершенно одинокий и несчастный путешественник. Калл никогда не считала себя одинокой или несчастной, ведь у неё была семья  Берроуз, при помощи которой она смогла не только улыбнуться, но и понять то, что с ней не дружили не потому, что она странная, а потому, что пламя Затмение так действовала на других. Когда синевласка могла его контролировать, чтобы оно чувствовалось не так ярко, словно свирепый зверь, готовый вырваться на свободу. Пламя у неё было спокойное, тот же зверь, но которое смогли успокоить, приручить. Лишь опытные мафиози могли бы почувствовать, что от неё исходят странная аура, пламя. Свартальвхейм был тем лунным камнем, которое выглядит, как какое-то успокоение, ведь это естественно, когда ты перестанешь всё чувствовать, то ты успокоишься, почувствовавши свою смерть. Её пламя пусть и спокойное (даже слабое, как считает Калл), но в тоже время ужасное, при неправильном использовании оно может стать довольно страшным оружием, уничтожая всё на своём пути. Однако Калистра добрая девушка, и она точно контролирует свои действия.
Первый раз она упала на голом льду. Синевласка покатилась кубарем вниз, к тому же успела еще с кем-то столкнуть, это явно был ребенок, так, как смогла его взять на руки. Танцы на льду? Хуже. Дома, дети, это лучше не повторять. Никогда не повторять. Дальше была горка, крутая горка вниз, неизвестно, чтобы произошло бы, если бы девушка в последний момент не ухватилась одной рукой за угол дома, тем самым не повернув себя в другую сторону, хоть никто не отменил фееричное падение в снег. Только чудом, она ничего себе не разбила.
- Айайай, - проговорила девушка, вставая со снегу и прислоняя ладонь к затылку, пытаясь понять не сломала ли она себе что-нибудь, но тут поняла, что возле неё находится ребенок, пару минут хлопая глазами, ожидая выкрики родителей, типа: «Верни моего ребенка!!!». Но этого не произошло.
- С тобой всё в порядке? Не поранился? Где твои родители? – Калл действительно переживала на маленького мальчика и поставила себе цель отвести этого ребенка домой любыми способами.

+1

3

Вопль Савады, наверное, услышал весь квартал, когда Реборн, не сумевший разбудить Десятого босса Вонголы, попросту вылил на него целое ведерко холодной воды. Затем также бессовестно столкнул его с кровати и в одних трусах отправил на улицу под дулом пистолета.
Сегодня он решил испробовать новую технику тренировок в стиле Вонголы, а именно, превратить Саваду в настоящего моржа, ни капельки не переживая, что подросток может простудиться и заболеть, ибо просто физически не приспособлен к таким издевательствам.
Тсуне же не оставалось ничего иного, как, стуча зубами от холода, безропотно подчиниться.
Сам киллер же, напротив, оделся тепло и, выставив вперед трансформированного Леона, отправил Саваду на площадку.
В общей сложности трясущийся, как осиновый лист, Тсуна пробежал около десяти кругов, но так и не согрелся.
- Быстрее, Тсуна! - немилосердно давил на психику укутавшийся в плед Реборн, одной рукой готовящий чай, а другой держа на прицеле Дечимо. - Сбавишь скорость - это станет твоей последней ошибкой!
Кажется, Савада понял его не совсем правильно. Реборн не успел повернуть головы, как Саваду словно ветром сдуло и подросток, поднимая тучи снега, с диким воплем бросился прочь.
- А ну стой!
Реборн терпеть не мог, когда его уроки игнорировали, поэтому, отставив в сторону чайник, он рывком поднялся на ноги и бросился за убегающим воспитанником.
Но то ли звезды сегодня выстроились не в тот ряд, то ли репетитор действительно переборщил, то ли, наоборот, его тренировки дали результаты ускорения Тсуны, да только Десятый пропал из его поля зрения с невероятной скоростью.
Киллер оказался в самом центре огромного ледяного поля, который изготовили дети, и не успел ничего понять, как его кто-то сбил. Причем не просто сбил, а по привычке схватил на руки.
Лица негодяя он разглядеть не успел, так как внезапно его начала волновать другая проблема, приближающаяся к ним со скоростью света - крутая, даже по меркам взрослого, горка.
От резкого торможения киллер едва не вылетел по инерции вперед, и его похититель кувыркнулся в снег, а следом упал и незадачливый пострадавший.
Реборн выкопался из снега и повернулся к незнакомке, вылезающей следом. Отметил профессиональным взглядом, что девушка ничего не сломала и не вывихнула, и облегченно вздохнул.
Вопрос девушки застал его врасплох. Реборн, если честно, сначала не понял, что он адресовался ему. Но, повертев головой и не найдя никого иного, кроме себя, пришлось признать, что спросили действительно его.
Обдумывание ситуации заняло некоторое время. С одной стороны, девушка была права, он со стороны выглядит как ребенок. Но как объяснить ей, что родителей в этом городе у него нет. Разве что Нана...
- Я в порядке, - улыбнулся киллер, тем временем ища глазами убежавшего Тсуну. По его подсчетам, Савада не могу уйти далеко. - Родители живут недалеко, поэтому и отпустили меня погулять.
"И чего она ко мне привязалась?" - слегка рассеянно подумал киллер, сосредоточившись на подсчете траектории, по которой мог скрыться Тсуна.

+1

4

Родители – это люди, которые всегда поймут тебя. Пока живы родители, всегда есть люди, которые примут тебя любого, всегда простят, но главное - поймут. Они просто подержат за руки и станет тепло на душе. Это замечательное чувство, которое Калистра лишилась много лет назад. Когда слышала, как кто-то проходит по другой стороне улице, громким голосом говоря, что он будет поступать так, как хочет он, ведь он уже взрослый и родители не указ. У Соррисо сердце кровью обливается, она знает, что такое не иметь родителей, и это больно. Однако синевласка привыкла к этому и потому не обращает внимания на такие глупые разговоры. Родители всегда будут видеть в своих детях продолжения себя. Это, с одной стороны, замечательно, но, с другой стороны, и ужасно. Дети – это не вы. Не надо в них реализовать свои несбывшиеся мечты. Родители Калл не рассказывали ни ей, ни брату даже о семье Берроуз, надеясь, что это не коснётся их детей, надеясь, что сами выберут правильную дорогу… Возможно, они и рассказали бы, но позже, гораздо позже. Калистра, не осознавая своей силы, страдала, даже устроилась на ужасную роботу, где её спас странный, но добрый мужчина. Хоть он говорил, что это задание Босса, или как-то так, но для юной, не такой взрослой Калл, он был настоящим героем. Возможно, и этому ребенку нужна помощь, а он не может так открыто в этом признаться.
- Вот как. Ничего Калл тебе поможет, - сказала девушка, сажаясь на корточки, чтобы её синие и глаза малыша были на одном уровне. Для неё он был обычным мальчиком. Она, конечно же, слышала об аркобалено, но никогда не видела их. Не каждый же малыш, в конце концов, в Намимори аркобалено. Верно? «Такое чувство, что я его где-то уже встречала», - почему-то подумала Калл, но решила, что, скорее всего, видела его с родителями. По воле судьбы ты не раз сталкиваешься взглядом  с человеком и можешь его запомнить, вот и Соррисо показалось, что знает этого малыша, потому что видела его на улице. Возможно, глупо, но это правда. Хранительница считала своим долгом вернуть мальчика к родителям, ведь он не должен гулять сам, вдруг попадёт под машину, или еще что хуже?
Опасности поджидают нас по всюду, особенно там, где мы их совсем не ожидаем. Это может быть предательство самого родного и близкого человека. Предательство близкого человека - это не просто шок, это самое ужасное, что может произойти в жизни любого человека.  Калистра, например, сложно простить предательство, она его, скорее всего, никогда не простит. Хотя сама девушка входит в доверие к другим, притворяясь их другом, если это нужно для шпионажа, чтобы воспользоваться этим. Подло использовать людей для своих целей, но что поделать, если перед хранительницей Лунного камня Свартальвхейма стоят более высокие цели, чем человеческое доверие. «Это неправильно, но что поделать? Я просто иду по той дороге, которую мне предложили, но я не свернула, потому что считаю этот путь верным. Аид… Вы дали мне надежду. Я никогда вас не предам. Это я могу повторять хоть каждый день. Ведь я знаю, что я делаю – это путь моей души», - раздумывала Калли.
- Малыш, показывай где твой дом. Я тебя проведу, - проговорила девушка, при этом непринужденно и искренне улыбалась, так синевласка улыбалась тому человеку, который спас её пять лет тому назад. А вот улыбка в ней точно не изменилась.

Отредактировано Calistra Sorriso (2016-10-18 19:42:10)

+1

5

Занятый своими мыслями Реборн услышал голос девушки и вздрогнул. Больше всего ему хотелось найти Тсуну и уйти, что-то в ее мягком голосе казалось до боли знакомым, и в то же время отдавал едва заметной тревогой, предупреждая аркобалено об опасности.
Что же делать?  Напрямую сказать девушке "Отвали "он не может,  слишком уж подозрительно со стороны, да и неестественно для такого малыша.
А с другой стороны,  ему нужно найти Дечимо,  пока тот не скрылся от его бдительного наблюдения.
Он встретился с ее взглядом. Рука судорожно сжалась в кулак.
Реборн узнал ее. Калли. Школьница из ресторана. Та, в ком он почувствовал странную пульсирующую энергию неизвестного Пламени.  Ту, которую он знал, еще будучи взрослым киллером.
Благо он был так запакован в теплые вещи, что признать в малыше жгучего итальянца было просто невозможно. Даже его приметные бакенбарды прятались по шапкой со смешным помпоном.
Репетитор вспомнил о ее подарке - маленьком амулете,  который сейчас был больше его собственной руки. Вечер, маленький силуэт, "Хаос"...
- Не стоит,- мягко улыбнулся киллер,-Я здесь не один, и домой пока не хочу.
Он не стал называть имя или то, кем ему приходится человек,  который за ним присматривает.
- А вы не ушиблись, тетенька?- в свою очередь поинтересовался аркобалено, едва заметным движением пряча Леона за пазуху. Шестое чувство настойчиво советовало держаться осторожно,  и никогда не пренебрегающий его советам Реборн не собирался делать этого и сейчас.
Даже если она его узнает, чего киллер не исключал, нужно будет как-то оправдываться.
В лучшем случае, что он его братик или племянник.
Может ли девушка знать об аркобалено? Уж слишком пристальный взгляд для простого любопытства. И, если знает, может ли подозревать Реборна?И кто мог рассказать Калли о них?
Молчание затягивалось. Нужно как-то выруливать.
- Вы не местная, тетенька?- переключил тему киллер.- Может, в снежки поиграем?
Отчего - то ему не хотелось вести девушку домой. Назовите это банальной интуицией.

Отредактировано Reborn (2016-10-19 18:56:38)

+1

6

Вот они встретились. Прошло пять лет. Много что изменилось. Калистра повзрослела, а её спасителя, имя которого она так и не узнала, на злую шутку, помолодел, ставши малышом. Девушка до сих пор помнит его слова: «пусть сейчас все кажется не самым радужным, но однажды все может измениться. Я чувствую, в тебе что-то есть. Не потеряй этого. Ну, мне пора. Хаос!» - после мужчина пожаловался на ужасный кашель, именно тогда девочка помахала ему в след, пожелав удачи, но он уже уходил, и лишь спина виднелась вдалеке. Соррисо тогда подарила ему кулон, сделанный собственными руками, и вручила искренно, от всего сердца. Просто так. Калл может показаться простой девчонкой, но стоит с ней пообщаться, как можно понять, что в ней есть что-то такое, что нет ни у одного живого существа. Нет, такие черты характера возможно и есть, но не каждый человек обладает такими качествами, как Калл одновременно. У этой девушки есть искренность, доброта, чувства справедливости и самопожертвеность. Всё это делает хранительницу лунного камня Свартальвхейма особенной. Возникает тогда вопрос, если эта самая Калл, а этот мужчина, который её спас, как обычная школьница из Австралии оказалась в Японии. Не просто же так? Или жизнь у неё наладилось, она вышла замуж и теперь живёт в Японии, либо сюда привело её нечто другое, семья, которая носит название Берроуз. Несомненно, второй вариант. Но знает ли об этом Реборн? Или догадывается он об этом? Как бы то ни было, но Калл сейчас не видела аркобалено, она видела милого малыша, которому нужна помощь.
- Ты уже такой большой? – спросила синевласка, улыбаясь широкой улыбкой, в ней отражалось счастье и радость, было видно, что это не та школьница, которая всего боялась, особенно людей, которые при разговоре с ней были холодными. Могло показаться, что это абсолютно разные две девушки. «Он довольно мил», - подумала Соррисо, при этом всё также смотрела малышу в глаза.
- Да? Значит, за тобой присматривают? Ну, тогда я могу помочь тебе его найти, чтобы ты не попал в беду, - говорила Калли, смотря на малыша, просто как девушки смотрят на детей. В ней не было взгляда убийцы или какое-то киллера, или сверхсекретного шпиона. Взгляд обычной девушки. «Я просто хочу ему помочь, потому, что столкнулась с ним, а ведь он мог покалечиться. Я рада, что он жив и здоров», - думала хранительница семьи Берроуз.
- Нет, со мной всё в порядке. Сам ты как? Ничего не болит? Ты очень вежливый, малыш, - проговорила Калистра немного с беспокойством о жизни ребенка. Она не знала, как развернуться события. Маленький мальчик казалось таким самостоятельным, что ли, и это немного настораживало, но не до такой степени, чтобы волноваться из-за этого. «Надо же дети быстро растут. Неужели и я была когда-то такой маленькой?» - пронеслась мысль у Соррисо.
- Да, я не местная. Я путешествую. Красивый у вас город, - она всегда говорила, что путешествует. Это всегда срабатывало на взрослых, не говоря уже о детях. «Всё-таки кого-то он мне напоминает», - эта мысль не давала ей покоя, но девушка так и не могла вспомнить кого именно. Множество лиц, начала вспоминать всяких актёров, певцов, музыкантов, но только не того, на кого этот малыш мог бы быть похож.
- В снежки? Разве что если ты пообещаешь, что после них, мы пойдем искать того, с кем ты гулял. Он или она, наверное, уже вовсю ищут тебя, переживают, - знала бы кто малыш на самом деле, такого уж точно не говорила. Как бы то ни было, но синевласка просто хотела помочь малышу. Просто так. Она ничего не хотела в благодарность, ей это не нужно было.

+1

7

Судя по ее взгляду, девушка все-таки его узнала. Реборн даже напрягся.
Но видимой опасности не было. Глупо верить интуиции, когда у него нет ни единого доказательства. Калли не спешила нападать или обличать его во всеуслышание. И все-таки неприятно, что она поняла, что киллер - аркобалено...
Хотя, судя по следующим словам, он все же ошибся. Если и думала об этом, то вряд ли пришла к логическому завершению своей мысли.
Он не отводил взгляд, по-прежнему выдерживая поединок. Агатовые глаза скрывали подозрение и недоверие, но ему удавалось прятать эти чувства под любопытством. Пусть сейчас в нем росту от силы метр с кепкой (точнее, с федорой, а в данном случае - с шапкой), лицо оставалось таким же милым и добрым, обманывая и обескураживая врагов.
- Ага, скоро в школу пойду, - улыбаясь, произнес репетитор. С одной стороны, он отвечал на ее вопрос, а с другой - продолжал "косить" под малыша. Не говорить же ей, в конце концов, "Хаос, Калли"?
Реборн смотрел ей в глаза, пытаясь разглядеть в голубых озерах, то, чего не видел никто, кроме киллера. Пусть внешне человек казался спокойным и дружелюбным, не стоило сбрасывать со счетов известную поговорку о тихом омуте. Взять хотя бы того же Бьякурана - кто мог бы подумать, что через десять лет он станет жестоким и кровожадным?
Идея найти Тсуну с одной стороны казалась очень заманчивой. Дечимо не останется безнаказанным за то, что позорно сбежал с тренировки. А с другой, опять же, было слишком безрассудным позволить незнакомой девушке увидеть дом Савады.
- Он играет со мной в прятки, - заявил киллер, поправляя шапку, инстинктивно пряча торчащие волосы.
На ее беспокойство он ответил приветливой улыбкой.
- Нет, тетенька, со мной тоже все хорошо. Спасибо.
Реборн отряхнул снег с курточки.
- Путешествуете? Вот здорово! - продолжил он свою актерскую игру. - Красиво за границей? Мы с папой тоже поедем следующим летом!
В конце концов, нельзя быть настороженным все время. Раз у его внешности столько преимуществ, грех ими не воспользоваться. Иначе Калли начнет его подозревать, чего бы ему не хотелось.
- Ура! Тогда начнем!
Реборн скрылся за снежной крепостью, оставленной какими-то детьми, и приготовился к сражению, выложив аккуратным рядом двенадцать снежков.
Самым сложным оказалось кидать снежки "по-детски". Реборн, привыкший к работе киллера, целился точно и бросал сильно.
В общей сложности, он попал в девушку раза четыре. Да и она сама была не промах - словно ее учили также, как и его...
"А вот это подозрительно", - мелькнула в голове шальной пулей мысль. - "Кто бы мог ее учить, если не мафиозная семья?"
Глупо. Бездоказательно. Во всем виновата его черта ждать отовсюду опасности. А может, дело в неспокойном времени, в котором сейчас оказалась Вонгола? Реборн и раньше мало кому доверял, а сейчас его чувства обострились до лезвия заточенной катаны.
И почему в этот момент он вспомнил об оружии Кирары?
Он выпрямился и запустил новый снежок, целя в в Калли, и тут же нырнул обратно.
- Я одержу победу! - звонко выкрикнул он.
Господи, как же глупо он, наверное, выглядит со стороны! Если его увидит кто из "коллег"-аркобалено, наверняка поднимут на смех. Правда, потом, при удобном случае, Реборн обязательно отомстит хорошим подзатыльником.
Ему оставалось надеяться, что остальные хранители пустышек не менее осторожничают при знакомствах, чем он...

+1

8

Калистра, хоть и жила в мире, где правят ложь, предательство, убийство, но, тем не менее, Соррисо хотела и умела доверять людям, особенно ребенку. Он был такой невинный, такой добрый, что хотелось ему помочь. Именно в этот момент, девчушка совсем забыла, что существует мафия, что она хранительница лунного камня Свартальвхейма, а почувствовала себя Калл. Настоящей Калл, обычной девочкой, которая любит готовить сладости, ходить с подругами по магазинам, а вечерами читать книги, а не Калистрой Соррисо, которая должна шпионить, при необходимости убивать цель, врать, предавать, то есть делать то, что ей не свойственно. Именно в этот момент она обо всём забыла, желавши вновь вернуться в детство, чтобы стать обычной синеволосой девушкой, которая была пять лет тому назад, которая не забоялась киллера, а поверила ему. Людям, знаете ли, поверить очень тяжело, все желают увидеть в каждом слове подвох, забывши о том, что и люди могут быть добрыми, справедливыми, помогать не для того, что им что-то нужно, а просто так от души, что и делала хранительница лунного камня. 
- Школу? Вот как… - у девушке при слове «школа» всегда возникали и возникают неприятные ассоциации, сразу видит толпу девочек и мальчиков её возраста, которые смотрят на неё леденящими словами и смотрят на неё как на самое ничтожно существо во всей вселенной. Калли не улыбалась и даже не пыталась это сделать, а просто добавила, - надеюсь, что ты найдешь друзей. Постарайся! – после этого подумала, - «если у меня не получилось, то хочу чтобы у него всё сложилось. Если бы не моё пламя, то у меня, наверное, были бы друзья, но точно не было семьи, которые стали лучше всех друзей. Это те люди, которым я могу доверять. Друзья. Как много вкладывают люди в это слово, но не всегда получается найти настоящих, преданных и верных друзей. Те, которым ты доверял, могут оказаться врагами, а те, от которых не ждал помощи, могут оказаться получше твои называемых друзей. Жизнь сложная штука».
- Похоже, ты удачно спрятался, - проговорила девушка, и кивнула, улыбавшись. Она любила улыбаться, ей казалось, что тогда и мир становится ярче.
- Да, очень, - коротко ответила Калли, - когда видишь то, что никогда не видел, высокие здания, зеленые призеленые поля, то тебе кажется, что это не город, а настоящая сказка.
Мальчишка сразу же спряталась за какую-ту крепость и начал бросать в Калистру снежки, она на рефлексе удачно ускользала от них, спрятавши за другой крепостью, оставленную другими детьми. Видимо тут был обстрел двух групп ребятишек. Соррисо почувствовала себя маленькой девочкой, она бросала в снежки и целилась довольно метко, но несмотря на это ребенок был не промах и попал в неё несколько раз. «Случайность», - подумала Калл, решивши, что маленький ребенок не может так метко целиться, наверное вышло так по чистой детской случайностью, да и, в конце концов, она не была настроена серьёзно и решила податься ребенку, и потому спряталась за крепостью, а после когда он кинул в неё снежок, вновь упала, рассмеявшись, - ладно, ладно, ты победил. Сдаюсь. Тётенька не помнит, когда в последний раз играла в снежки.

+1

9

Он заметил, как напрягло девушку слово "школа". В голове мелькнуло размытое воспоминание о том самом дне, произошедшем пять лет назад.
Ночь. Улица. Дом. Разве что не фонарь с аптекой, о котором помнил киллер из русской поэзии, которая и на итальянском языке звучала ничуть не хуже. Два непохожих человека - высокий итальянец, скрывающий свое лицо широкополой федорой, и хрупкая школьница. Дом, в котором Калли была всего лишь временным приживанцем, и широкие шаги удаляющегося мужчины, произнесшим на прощанье "Хаос!"
Реборн уловил в ее взгляде печаль и больше не стал ни о чем говорить. Что в этой девушке было понятным до детали, а что-то - тайным и неизвестным, хотя, судя по всему, Хранительницей Тумана она не являлась. Обычно у них наблюдалась черта скрывать все за завесой обмана.
Стоит уже привыкнуть к тому, что не каждого человека можно с первого взгляда понять и изучить. И даже самая высокая проницательность может споткнуться  и ошибиться. Знать каждого в мире просто невозможно.
И, казалось, вместе с ушедшей силой аркобалено Реборн потерял часть себя. Ту часть, к которой он привык и воспринимал как должное. Возможно, это сказалось и на проницательности.
Ему нравилось слушать ее рассуждения по поводу мира. Мягкий голос успокаивал, заставлял забыть о тревогах и ненужных подозрениях.Но Реборн не позволял себе расслабиться - ни тогда, ни сейчас.
Пусть со стороны это и покажется паранойей или чем-то подобным, но киллер следил за каждым движением на улице, всегда держался в напряжении, словно ожидал атаки со стороны.
Пока они сражались, Реборн и сам забыл, что он на самом деле киллер, аркобалено и репетитор Тсуны. Возможно, в этом виновата его нынешняя сущность ребенка?
Он запыхался, увлекшись сражением, до такого состояния, когда от холода уже начало щипать руки. Последний его неловкий удар, который наверняка был бы для девушки практически неощутимым, свалил ее с ног. Так-так, поддалась, значит? Значит, не воспринимает его всерьез? Очень хорошо. Значит, он пока вне подозрений.
- Сдаетесь? - переспросил он звонким детским голоском, отчаянно дуя на замерзшие руки. - Вы хорошо сражаетесь, тетенька. Даже не верится, что вы давно не играли в снежки.
Он спрятал руки в карманы, стремясь согреть их. Леон беспокойно заерзал за пазухой - хамелеону уже надоело скрываться. Но без одобрительного жеста напарника вылезти он так и не решился.
- Мне нужно найти моего братика, - протянул киллер, все еще высматривая Тсуну. Если бы Дечимо покинул площадку, репетитор бы его уже заметил. Значит, подросток прячется где-то здесь. Только если Савада выбрал местом своего убежища ближайший снежный бугор, остается только восхищаться его выдержкой.
А фактически, спрятаться тут больше негде.
- А разве вы не торопитесь, тетенька? - осведомился малыш. - Наверное, у вас есть тут дела?
Не то, чтобы он намекал на желание поскорее расстаться с Калли. Внутренний голос советовал максимально остаться неузнанным, пока это возможно. А там придется выдумывать что-нибудь еще в качестве оправдания.

+1

10

Калистра была той, от которой веяло добротой и теплотой, но так же в ней было немало загадок. Этот ребенок был всего лишь ребёнком. Пусть она и слышала про аркобалено, но её даже не смутило то, что маленький мальчик сам гулял и никто за ним не смотрел. Как бы то ни было, но Соррисо должна была удостовериться, что малыш будет в полной безопасности и его жизни ничто не угрожает. Пока Калл этого не сделает, то будет сильно переживать за ребенка, которого оставила. Девушка любила детей, она считала их довольно милыми созданиями. В прошлом она видела свою будущую семью такой: муж, работящий допоздна и она, его жена, всё время крутится на кухне и смотрит за их детьми, мальчиком и девочкой. Мечта, которой не суждено было сбыться. Возможно, она стала бы любящей женой и матерью, но судьба распорядилась другим образом. Калистра стала хранительницей лунного камня Свартальвхейма. Почему она? Что в ней особого? Она не жестокая, не слишком сильная, возможно даже наивная, но так было решено. Как бы то ни было, но Соррисо решила принять эту судьбу, и она не пожалела о своём выборе. Синевласка стала чаще улыбаться и радоваться жизни.
- Можно и так сказать. Ты не оставил мне и шанса. Ты точно сможешь защитить то, что тебе дорого, - проговорила девушка, а после на неё сверху, с крыши дома, упало большое количества снега, от чего она отряхнулась и заулыбалась. «Давно я не чувствовала себя, как ребенок», - подумала Калли. Сегодняшний день для неё был особенный тем, что смогла понять, что пусть она уже не школьница, пусть она мафиози, но никто не отменял и не отключал у неё чувства, она так же может радоваться, как и обычный подросток. Что мешает Калистре ходить по магазинам? Печь пончики? Читать книги? Смотреть фильмы? Радоваться жизни? Вот именно - ничто и никто. Да, её семья Берроуз, но они сделали её такой, какая она есть, счастливой. Если ранее она больше плакала, чем смеялась, то сейчас она улыбается ярче самого солнца. Она любит дарить людям радость. Такая она, наивная, немного странная, но настоящая.
- Тётенька не особо спешит. Больше всего она хочет помочь найти твоего братика и быть уверенной, что ты не попадешь в беду. Однажды я тоже попала в беду, но встретила удивительного и сильного мужчину, который помог мне. Я ему очень благодарна. Для меня он стал героем. После его встречи, я работала над собой, чтобы стать сильнее. Чтобы все препятствия и трудности суметь преодолевать. Сейчас у меня есть друзья, я просто счастлива, что есть те на кого можно положиться. Я рада этому... Ой, иногда меня заносит, - девушка положила руку на затылок, слегка улыбаясь, - просто я не найду себе места, если не буду уверена, что с тобой все хорошо. Как только найдется твой брат, то мне придётся покинуть тебя, - пообещала Калли. Без понятия, почему она рассказала это маленькому мальчику. Однако, понимала, что в её словах не было ничего такого, чтобы задали трудности или хлопоты её семье и потому ей нужно было просто помочь малышу. Она совершала добрые дела, как этот, не для чего-то, а просто так. Синевласка делала то, что считала за необходимым, при этом не ожидала подарка от судьбы, просто Калл желала помочь. Если она будет знать, что мальчик нашел своего брата, это и будет подарок судьбы. Она хочет, чтобы малыш был в безопасности. Это её истинное и настоящее желание.

+1

11

В ответ на ее беззаботные слова аркобалено, напротив, насторожился еще больше. Как двусмысленно прозвучала для него эта фраза! Рука сжала невыпущенный в девушку снежок, превратив его в бесформенный раскисший комок. Леон беспокойно заерзал за пазухой, почувствовав напряжение напарника.
Голова в смешной шапке опустилась вниз, по привычке закрывая от собеседника глаза Реборна. Он не знал, что ему ответить. Скорее всего, Калли сказала это безо всякого намека или скрытого смысла, но привыкший видеть дальше, чем другие люди, киллер воспринял это на свой счет.
С каждой минутой он напрягался все больше и больше, хотя и понимал, что если продолжит воспринимать каждую мелкую деталь слишком близко к сердцу, то даже самый непосвященный скоро раскроет его.
"И все же она тоже видит дальше, чем другие люди. Не зря же в ней теплится неизвестное Пламя..."
Ну нет - пора брать себя в руки и включать маленького наивного ребенка.
- Правда, тетенька? - веселым голосом отозвался Реборн, поднимая голову и одаривая собеседницу ослепительной улыбкой. - Отлично, тогда я защищу маму и папу от плохих дядей!
Больше всего киллер не любил неопределенности и двусмысленности. По нему, так пусть все скажут в лицо, нежели будут говорить намеками. Но такое прокатывает ни с кем и не всегда.
Он даже вздрогнул, когда с крыши сорвалась порция снега и упала на Калли, заставив ту улыбнуться. Первой мыслью, пожалуй, самой безумной за сегодняшний день - Тсуна забрался на крышу.
"И как ему это удалось без Пламени Посмертной Воли?"
Реборн задрал голову, силясь рассмотреть на верхотуре знакомый силуэт, но так ничего и не разглядел. Еще бы - четырнадцать этажей, и даже с орлиным зрением можно ошибиться.
Собеседница изъявила желание помочь найти брата, и аркобалено смирился с этим. Что ж. Значит, такова судьба, и Тсуне никуда не деться от такого знакомства. Оставалось только надеяться, что все его страхи и подозрения обоснованы тем, что за огромное количество лет киллер так и не научился доверять людям, видя в них врагов и предателей.
Ее рассказ пробудил почти уснувшие воспоминания. Девушка, сама того не зная (или зная), рассказывала киллеру о их собственной встрече!
Он пытался уловить малейшие изменения голоса, стремясь понять, что чувствует девушка. Она косвенно благодарила Реборна за ту встречу...
В этот раз молчание затянулось надолго. Аркобалено окончательно сбился с мысли и запутался.
Калли остановилась, сославшись на забытье и объяснила причину своего беспокойства. Значит, он оказался прав.
- Тогда пойдем поищем братика, - произнес киллер, стряхивая с шапки снег. Чем скорее он найдет Тсуну, тем скорее избавится от ее общества, как бы жестоко это не звучало.
Он пошел в обратную сторону, пытаясь логически выяснить, куда мог запропаститься Дечимо и насколько хорошо он мог спрятаться. Подросток в последнее время научился отлично скрываться. Ну и хорошо - пригодится в будущем. Реборн даже из неожиданной ситуации мог выжать максимум пользы и результата для своего воспитанника.

0

12

Калистра не узнала этого маленького мальчика, в её голову даже не приходила мысль, что этот ребенок может быть аркобалено, а уж тем более тем, кто спас её тогда. Она до сих пор вспоминает ту ужасную ночь, выстрелы, безобразный костюм кролика, а также мужчина, слишком угрюмого, серьёзного, но с добрым сердцем. Для Соррисо он не был простым прохожим, он стал героем, который изменил её жизнь. Не оказавшись, он в том месте в то время, непонятно, как бы сложилась её судьба? Нашёл бы её Аид? Стала она хранительницей Затмения, или бы до сих пор отрабатывала тот долг? Судьбу предугадать невозможно.
Судьба – девушка довольно странная и не всегда справедливая, она может даровать горе трудолюбивым и справедливым людям, а может подарить счастья аморальным, гнусным, злым и жестоким личностям. Однако Калл точно не могла сказать какой категории следует отнести её саму. По своей природе она была добра окружающим, никогда не желала зла, но делала его, если не было выбора. Девушка, росшая в окружении, где не понаслышке знает, что такое человеческая жестокость, умеет применить её. Это больно, когда идешь против своей сущность, но желание защищать то, что тебе дорого гораздо выше твоей духовной боли.
- Да, ты станешь самым сильным. Помни, семья это самое главное, что есть в твоей жизни. Другое – это не столь важно, - проговорила девушка, улыбаясь своей улыбкой. Такой яркой, такой теплой, от которой веяло добротой и пониманием. Больше глаза Калл уже не изучали малыша, они смотрели на него, как на простого ребенка, который точно не мог быть аркобалено. Наивно? Скажите, а вы каждого ребенка подозреваете в том, что он может быть одним из сильнейших младенцев? Вот именно. «Он довольно славный. Мне кажется, что он вырастит хорошим человеком», - размышляла Соррисо, совсем не понимая о том, что это именно тот таинственный мужчина, который имени своего так и не назвал? Она назвала своего? Кажется, нет. Герои без имени, незнакомка без имени…
- Конечно, пойдём. Как думаешь, где он может быть? – спросила Калл, смотря как на взрослого. Она понятия не имела, как нужно разговаривать с детьми, ведь у неё не было младших братьев или сестёр, но она ненавидела малышей, даже напротив, любила. Вот только не знала взаимная ли эта любовь или нет. Дети есть разные, это те же взрослые, только маленькие взрослые, со своими мыслями и проблемами и потому к ним нужно относиться ни как к непонимающему и глупому ребёнку, а как к тому, который хоть и не совсем умный, но вполне сообразительный, у которого логика может быть повыше, чем у любого взрослого.
- А какой твой брат? – как бы невзначай спросила синевласка. Ей сразу вспомнился Кристофер. Грубый, возможно где-то жестокий, даже наглый, но тем не менее любимый, хороший, сильный, справедливый и понимающий старший брат. Она так сильно его любила, но, увы, его нет в живых. Как бы это печально не звучало, но она всегда его любила, потому что он был её братом. Неважно каким, но она его любила. Кристофер был особенным для неё, а она – для него. Они были семьёй, этим все сказано.

+1

13

В ответ на ее жизнерадостную фразу киллеру ничего не оставалось,как промолчать.
У него нет семьи. И никогда не будет. Родная уже давно пропала из его жизни, с тех самых пор, когда Реборн взял в руки пистолет. А Вонгола пусть и была ему близка, но стать ее частью аркобалено не суждено, несмотря на все старания Тимотео.
Но сейчас не время об этом думать. Нужно найти Тсуну и возвращаться домой.
Если она их враг, то, бесспорно, они еще пересекутся. А если нет - то Калли лучше никогда больше с ним не встречаться...
Тсуны нигде не было видно. Реборна это начало немного раздражать. С одной стороны, он гордился, что Савада научился так ловко от него прятаться, а с другой - выводило из себя, потому что у репетитора не было особого времени его искать.
- Какой?- задумчиво повторил Реборн, осматривая площадку. - Ну... Он среднего роста с взъерошенными волосами... И очень шумный...
Да, именно такое первое впечатление на него произвел будущий босс Вонголы при первой встрече на пороге его дома. Кто же тогда мог подумать, что судьба развернется совершенно по-иному, и этот хлюпик наберется сил и смелости?
На их компанию не обращали никакого внимания. Девушка, гуляющая с ребенком, не вызывали никакого подозрения.
Аркобалено шел вперед, периодически оглядываясь на свою спутницу. В последнем вопросе, как ему показалось, промелькнула грусть.  В памяти вновь всплыли события того дня. Сомнительная для школьницы работа,  перестрелка, путь до дома, который не был ей родным, странные взгляды...
Он все помнил. Пусть и размыто, но помнил. Девушке досталась незавидная доля - без семьи, без друзей, без дома, без ласки... Он выбрал свой путь самостоятельно и, хоть сейчас был один, как перст, своей судьбой был вполне доволен и не собирался ничего менять. А Калли просто пришлось смириться...
На улице становилось все холоднее, и даже перчатки уже не спасали от мороза, киллер то и дело подпрыгивал на месте и отчаянно дул на руки. Со стороны это, наверное, выглядело комичным, но так даже и хорошо - рассеет внимание.
Вышеупомянутый Савада как сквозь снег провалился и появляться даже не думал. Но не мог же он сбежать? Да и куда?
Знакомый силуэт так и не появился,и Реборн решил воспользоваться ситуацией.
- А может, братик в прятки играет? - широко улыбнулся он. - И нам надо его поискать? Он любит прятки!
Он сказал это нарочито громко, с тем же беззаботным тоном, дабы предмет поиска его хорошо услышал. Кроме Тсуны, никто не распознал в голосе маленького киллера интонации угрозы, намекая, что лучше бы Тсуне сдаться по-хорошему, и не испытывать терпение бывшего аркобалено.
Опытным глазом он наконец выхватил из толпы гуляющих более-менее знакомый силуэт и улыбнулся девушке.
- Я вижу своего братика. Так что мне лучше вернуться. До свидания, тетенька!
Он улыбнулся девушке и, развернувшись, направился в сторону робко вылезающего Тсуны...
Реборн дошел до подопечного, который уже съежился от страха, ожидая от киллера хорошей затрещины. Но Реборн выглядел слишком задумчивым и серьезным, что говорило о непростой ситуации.
Аркобалено не стал вдаваться в подробности, и на вопрос Дечимо о продолжении тренировки отрицательно покачал головой и ответил согласием отпустить Тсуну к друзьям.
Он шел по людной улице, не замечая ничего и никого вокруг. Мысли вновь и вновь возвращались к тому дню и сегодняшней встрече.
Реборн впервые чувствовал себя так неудобно. Он не знал, чего ждать от этой встречи, и к каким последствиям она приведет...
Так незаметно он добрался до дома.
- Реборн-тян, да ты весь замерз! - улыбнулась Нана, спеша впустить репетитора в дом. - Я как раз приготовила чай!
Реборн улыбнулся в ответ и поспешил взять в озябшие руки кружку с чаем. Он медленно пил, уставившись в окно, на кружащие снежные хлопья.
Он пытался понять, какую цель преследовала судьба, столкнув его с Калли. Что бы это могло значить?
Один Всевышний знал ответ, но он никому ничего не скажет...

0

14

Семья – это единственное, что может быть важной в этой жизни. Многие говорят, что мне не нужны друзья, мне не нужна семья. Правда ли это? Нет, это лишь иллюзия скрыться от одиночества. Ты хочешь быть в семье, ты хочешь быть другом, но по какой-то причине не можешь этого сказать. Страх? Одиночество? Каждый выбирает свою причину. У Калистры же просто не было выбора, она была одинока не потому, что хотела этого, а потому, что её пламя не давало ей выбора. Оно словно поглощала все добрые эмоции, события вокруг неё. Она не знала, как жить дальше, если бы не пришел Аид и не сказал Калл, что она хранительница лунного камня Свартальвхейма. Кто знает, вдруг от такого одиночества, злости людей сошла бы с ума и покончила жить самоубийством? Невозможно? Откуда вы знаете. Если всё время быть одним, когда с тобой никто не разговаривает, то человек может совершить любые поступки. «Я рада, что у меня появилась семья. Я слишком долго была одна, для меня они все, как сестры и братья. Да, у них есть тайны, каждый по-своему особенный, возможно, даже немного не совсем нормальный, но они такие родные, что я рада, что я стала частью семьи  Берроуз», - раздумывала Калл, смотря на маленького мальчика, который шел возле неё.
Когда Соррисо вспомнила брата, то ей сразу стало грустно. В голове словно это издавался эхом его голос «Калл, сюда! Пойдём!», «Если тебя будут обижать, дай мне знать, Калл, я их всех убью!», «Калл, мы всегда будем вместе, поверь мне», «Калл, если тебе будет трудно, то знай одно, ты всегда сможешь на меня положиться», - эти голоса заставили её заплакать, но она рукавом вытерла слезы, не замечая, как ребенку стало холодно, как прыгал на месте и дул в руки. После он увидел своего брата, лица которого не разглядел и они ушли, она всего лишь неуверенно, еле заметно помахала ему рукой. Словно говоря, что это не последняя их встреча. Её глаза были грустные, хотя ранее просто пылали жизнью. Воспоминанья о давно потерянном брате не давала ей покоя ни на секунду. Он был родным близким человеком, которого не стало и что она должна делать? Что? Она приняла этот факт, но смириться тяжело. Тяжелее, чем ей казалось. «Почему ты меня покинул?» - задавала себе вопрос.
Она повернулась и ушла. Под ногами хрустел снег, она представляла, как возле неё идёт брат, ударяя по спине, и говорит словно, что не стоит вешать нос, ведь тебя ждёт твоя семья, ведь если ты грустишь, то кто подарит им улыбку. «Ты прав», - мысленно поблагодарила Кристофера, вытирая слезы ладонями. Улыбнувшись, она шла с улыбкой, не давая ни намёка на грусть. «Да, Крисс умер, но это не означает, что мне нужно грустить, но это не значит, что иногда я не могу поплакать. Мне очень грустно, но я буду идти вперед к новой цели! Если надо, то я готова приложить все усилья для победы над Вонголой, если это нужно будет. Возможно, кто-то скажет, что они всего лишь дети, но если они дети они должны понимать в какую игру вляпались. Уйти невозможно. Возможно, только проиграть или сдаться. Мы, семья Берроуз, сделаем всё возможное, чтобы наша мечта, мечта Аида, осуществилась. Я пойду всегда за ним. Он дал мне шанс выбора, за что я благодарна ему», - раздумывала синевласка, осматриваясь назад, но потом пошла вперед, к своей семье, такой родной и теплой для неё.

Конец Эпизода

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Снег падает на всех, все падают на снег!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно