У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Погасшее Солнце


Погасшее Солнце

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Погасшее Солнце
Участники:
Reborn
Chrome
Время:
Намимори, 10-летнее будущее, осень, пасмурно
Краткое описание:
Кто мог знать, что все так обернется, и мирный Намимори станет полем битвы? Вонгола собирает все силы, которые только может.
Реборн, на свой страх и риск, отправляется собирать Хранителей вместе с Тсуной. Объектом его поисков является Кокуё Лэнд, где прячется Хроме, которую нужно убедить покинуть свой дом, да и еще немыслимым способом уговорить сражаться?
И лучше бы ему поторопиться, ибо он еще не знает, что произойдет быстрее - нападение новых врагов на Хранительницу Тумана или бегущая за ним по пятам Смерть под странным названием Нон Тринцетте?
Вмешательство Game Master
Нет

0

2

Намимори содрогнулся от надрывного воя сирены, который, казалось, разорвал ткань мироздания, ворвавшись в мирную жизнь стремительным ураганом.
Испуганные люди брызнули во все стороны, стремясь как можно скорее покинуть улицы и вернуться домой. Они забыли обо всем - о делах, работе, магазинах и подарках.
Сирена в Намимори в последний раз звучала двадцать пять лет назад,и если она разрывается сейчас, значит, на то есть причины. Некоторые говорили о выстрелах в нескольких районах, но, к счастью, смельчаков это проверить не оказалось.
Реборн, оказавшийся в этом хаосе всего несколько часов назад, уже понял, что означал крик сирены.
Война.
Нет, это не просто громкое слово, полное пафоса. Это самая настоящая война.
Реборн поспешил спрятаться за угол, чтобы его не сбили бегущие люди.
Странно... Некоторые из них были знакомы ему еще по школе Тсуны. Но выглядели они совсем иначе. Молодые люди лет двадцати и выше...
Значит, после Базуки Реборн попал в будущее? На десять лет?
Он и раньше видел Ламбо из десятилетнего будущего, но он ничего не говорил о тревоге и войне...
Некоторое время аркобалено стоял, не зная, что ему делать. Если он действительно в будущем, значит, и остальные стали старше. Но, по идее, Тсуна должен был стать Десятым боссом Вонголы, а значит, нужно обратиться сначала к нему.
Только вот куда бежать? Где может находиться его штаб?
Леон перебрался на плечо и посмотрел на напарника. Аркобалено кивнул и, сорвавшись с места, узкими переулками и подворотнями кинулся на поиски Десятого Поколения.
По дороге он успел подумать о том, куда мог подеваться Реборн десятилетнего будущего. И пришел к неутешительному выводу.
Он мертв. Мертв, как и все остальные аркобалено. Они просто не дожили до этого дня. Его пустышка была отныне единственной на весь мир этой реальности.
Неизвестно почему, но аркобалено преследовало настойчивое чувство опасности. Ему казалось, кто-то следует за ним по пятам, следит из далекой комнаты за его шагами.
Он не знал, где искать Тсуну и остальных, и поверят ли они его словам? Хотя вряд ли Дечимо забыл о репетиторе, который поклялся остаться с ним до тех пор, пока Савада не станет боссом.
Поэтому киллер решил найти того, кому Тсуна мог довериться и кто редко покидал свое место.
Хроме Докуро. Хранительница Тумана.
Он бежал, спотыкаясь о неровные плиты тротуара, мелькая между прохожими настолько быстро, насколько позволяла ему его скорость. Не стоит игнорировать шестое чувство, когда оно кричит об опасности.
"Не уйдешь, Реборн..."
Руины города остались без изменений. Удивительно, как за столько лет его не снесли и не отреставрировали.
Знакомый разбитый асфальт, ржавые до неузнаваемости аттракционы, только их стало вроде как больше, и прежние пути уже не могли привести его к девушке.
Аркобалено выругался и, остановившись, попытался составить в уме карту местности. Он сошел с опасного участка, скрываясь в тени дерева.
Если небоскребы справа, кинотеатр должен быть слева. Значит, еще три квартала.
Реборн обогнул дерево и снова бросился на поиски.
Промелькнули руины двух небоскребов, и аркобалено наконец оказался перед дверью в кинотеатр.
Им овладело сомнение. Может, Хроме тут уже давно не живет,и  он напрасно тратит время?
Порыв ветра едва не сорвал с головы федору, а пустышка резко рванулась в сторону. Киллер поспешил открыть дверь и войти внутрь, посчитав все капризами природы.
Напрасно.
- Хроме, ты здесь? - негромко спросил Реборн, на всякий случай вытаскивая пистолет. Если началась война, значит, она может стать одной из первых жертв.

+1

3

- Реборн-сан?! – обычно спокойный голос сейчас дрожал от удивления и шока. Нет, иллюзионисты видели много и еще больше создавали самостоятельно, но это… Перед Хроме стоял Аркобалено Солнца, тот кто должен был быть мертвым. – Как вы? Откуда? – За одно мгновение сотни эмоций сменили друг друга, преображая побледневшее лицо. Испуг сменяло удивление, удивление прогоняла радость, её же сменяло смятение. Только взгляд был прикован к ребенку напротив, недвижимый и… пустой.
Все изменилось. Мир стал меньше, но даже таким его было сложно удержать в ладонях. Время сыпалось как песок сквозь пальцы. Жизнь убегала, оставляя за собой пустоту. Она в свою очередь пожирала все вокруг, как лангольеры из ужастика. Родные, близкие, прохожие, все превращалось в ничто. Больно… страшно… Нельзя привыкнуть к смерти, к разрушению, к крикам отчаяния и слезам. Зачем вы пришли призраком прошлого?.. я почти смирилась…
Девушка склонилась и взяла Аркобалено за руку, уводя за собой в разрушенный кинотеатр. Предложила сесть и ушла за чаем. Вернувшись поставила чашки на столик, жестом предложив угощаться. – Я выросла, правда? – Иллюзионистка неловко засмеялась, растрепав длинные волосы. Правый глаз был как всегда закрыт черной повязкой, только теперь её украшали месяц и звезды. – Базука снова дала сбой? – Бессмысленные слова и вопросы, чтоб выиграть время и привести мысли в порядок. Хотя… о каком порядке может быть речь? Вокруг война и люди умирают один за другим. И все это ради нового мира… К чему мир, построенный на костях? Зачем жизнь, омытая реками крови?
- Сколько вы здесь? – Интонация моментально изменилась, став серьезной. Хроме опустилась на пол и села на колени перед киллером. – Как вы себя чувствуете? – Светлое платье падало на ковер контурами дивного цветка, а взгляд внимательно изучал ребенка. – Сильная усталость, головокружение, боль в районе грудной клетки? Вы чувствовали что-нибудь из этого? – Потом девушка резко поднялась и взяла в руки чашку с ароматным чаем. – Постарайтесь не использовать силу пустышки. Я нарисую схему как добраться до безопасного места, сама я не могу пока покинуть Кокуё.

+1

4

Мягкий, с оттенком тревоги, голос раздался откуда-то сбоку. Аркобалено развернулся и машинально выставил вперед пистолет. Затем, смутившись, опустил руку с оружием.
На него смотрела Хроме. Совсем не та, которую он привык видеть. Молодая девушка высокого, по его меркам, роста, но с той же болезненной печалью в глазах и испугом, сквозившем в каждом движении.
Вопрос Реборна не удивил, скорее, вызвал неприятное ощущение, что его догадка оказалась верной. Значит, здесь он действительно мертв. - Из Намимори. Из прошлого, - произнес Реборн, не сводя с Хроме внимательного взгляда. - Я не знаю, что тут произошло, но, судя по всему, ничего хорошего.
Некоторое время они смотрели друг на друга. Киллер и Хранительница, которых разделяло десять лет, и сейчас он мог бы стать семнадцатилетним юношей, как Тсуна. В темном омуте единственного видимого глаза он видел вселенскую тоску и печаль, и понял, что его появление не вызвало у нее радости. Наоборот, казалось, ее душа беззвучно кричит от боли, страдает и мечется, как загнанный в угол котенок.
И боль. Такая многогранная, но все же одна. Боль утраты.
Тем не менее, девушка овладела собой и, взяв его за руку, провела в зал. Когда Хроме поставила перед ним чашки с чаем, киллер вспомнил такой же пасмурный день, дождь, битву, серьезный разговор...
Только тогда им ничего не угрожало, кроме сильного ливня.
К своей чашке он так и не притронулся, едва заметно улыбнувшись словам Хроме.
- Да. Она взорвалась, разлетевшись на осколки. Это было последнее, что я видел. Надеюсь, Джанини найдет способ ее починить. Ведь такое уже случалось. Сколько я здесь? Где-то полчаса, но от моих часов толку нет.
Он удивился, когда Хроме села напротив него и начала пристально осматривать, а неожиданные вопросы совершенно сбили аркобалено с толку.
- Со мной все в порядке, - ответил репетитор, и голос его изменил окраску, - А почему ты об этом спрашиваешь?
Похоже, она знает что-то, чего не знает он.
Реборн не сводил взгляда с Хроме, которая, закончив осмотр, поднялась на ноги и сказала не использовать силу пустышки.
- Почему?
Он и раньше не пользовался силой аркобалено, но искренне недоумевал, почему Докуро акцентировала на этом внимание именно сейчас.
- Почему нельзя, Хроме? Что все это значит?
Каждое слово отдавалось в маленьком сердце.
Аркобалено покачал головой.
- Я не уйду без тебя, Хроме. Пусть я ничего не знаю о нынешней ситуации, но я вполне способен понять, что на Вонголу открыта охота. И ты можешь стать следующей целью. Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Я обещал это Десятому Вонголе.
"Боже, как же с тобой сложно, Хроме. Почему ты не можешь хоть раз послушать других? Довериться им хоть раз?"
- Я пришел сюда намеренно. Пусть тут все иное, но я знаю это место, и глупо считать, что я просто бы тут потерялся. Хроме, тебе нельзя тут оставаться. Я понимаю, Кокуё - твой дом. Но сейчас здесь тебе находиться опасно.
Он уставился в свою кружку и протянул к ней руки, стремясь согреть их. На миг его словно охватил мороз, а затем снова отпустил. Может, дело в осенней сырости? В этом здании постоянно холодно, топить здесь некому.

Отредактировано Reborn (2016-11-04 23:16:43)

+1

5

- Вы умрете, если не уйдете. Я – выживу. – Не отводя взгляд от чашки, произнесла Хроме. Она не собиралась игнорировать слова и вопросы Аркобалено из прошлого, просто начала с конца. Отложив чашку, девушка снова удалилась и вернулась, неся в руках плед и маленькую цепочку. Она аккуратно укрыла киллера и вложила в ладонь металлическую вещичку. – Вы помните, как Маммон скрывал силу во время битвы колец? Эта цепь создана по тому же принципу. Обмотайте ней пустышку и вас невозможно будет отследить.
На столе лежало шоколадное печенье, которое девушка так же заботливо подвинула к гостю. – Город изменился. – Иллюзионистка села напротив и раскручивала в ладонях чашку создавая маленький водоворот внутри. – База Вонголы находится в бункере под Намимори, есть шесть входов, но они все сокрыты и в одиночку вам их придется искать слишком долго. Это непозволительная роскошь.
Время уходит безжалостное и неумолимое. Его драгоценные минуты приходится тратить на бессмысленные объяснения. Сильнейший из Аркобалено, вы могущественны и умны, но это больше не ваш мир. Так почему бы не прислушаться к ребенку, что давно вырос?
- Вы правы. – Хроме отставила чашку и вздохнув продолжила свой монолог. – На нас ведется охота, но вам, как одному из Аркобалено грозит опасность страшнее. Вирус Нон Тринцетте разработан специально для того, чтобы покончить с вами. Антидота нет. Ни респиратор ни ОЗК ни пламя не может от него защитить. – Девушка сорвалась и переборщила с подбором слов, она устала терять всех подряд, разве можно быть таким упрямым. – В бункере находится Джаннини. Он может вам помочь. У него есть все доступные технические ресурсы.
Чай почти остыл и девушка допила его. За пол часа киллер не должен был поддаться слишком сильному влиянию вируса, но его озноб не вызывал доверия. – Нас выслеживают благодаря нашим кольцам и вашим пустышкам. Засекая пламя, враг вычисляет наше месторасположения. Мы оказываемся в невыгодном положении и проигрываем. – Хроме улыбнулась одними уголками губ и потянулась к листочку с ручкой.
- Вы должны уйти без меня.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-11-05 18:14:30)

+1

6

Ее слова еще больше заставляли Реборна сомневаться. Если человеку в открытую говорят, что он погибнет, а он в ответ говорит, что, вопреки всему и самому доброжелателю, выживет, это выглядит более чем странно.
Хроме направилась в соседнюю комнату и вышла оттуда с пледом. Девушка укутала киллера и протянула ему странный предмет, который аркобалено безошибочно опознал с первого взгляда.
Это была цепь Вайпера, или, как он больше привык себя называть, Мармона. Девушка напомнила ему о той битве с Варией, и киллер вспомнил об особенности Аркобалено Тумана.
Реборн замер в нерешительности, рассеянно вертя в руках цепочку и никак не решаясь обернуть ею пустышку. Ему не давало покоя последнее слово "отследить". Отследить что? Его? Пустышку? Тсуну?
Мысли скакали пинг-понговыми мячиками, поток которых прервался, когда в напряженной тишине заговорила Хроме.
Ему все стало понятно. По крайней мере, репетитор узнал достаточно, чтобы разобраться в ситуации.
Реборн все же решился довериться девушке, несмотря на то, что сомневался в том, что ей можно доверять. За десять лет могло много чего произойти.
Он осторожно коснулся цепью пустышки, и она сама примагнитилась к основанию, а затем исчезла, превратившись в голубую оболочку, закрывшую предмет силы аркобалено.
Дальнейшие слова заставили Реборна судорожно сжать маленькие кулачки. О чем она говорит?
Видимо, их неизвестные враги поняли, что физически одолеть аркобалено практически невозможно, поэтому воспользовались грязными приемами, исподтишка уничтожая противников каким-то вирусом, от которого нет антидота!
Реборн с сомнением посмотрел на Хроме. Джанини? Тот горе-изобретатель? Хотя, за десять лет он мог измениться.
Хроме дала ответ на его вопрос по поводу слежки. Теперь Реборн убедился окончательно, что девушку нельзя оставлять одну. Пусть она и выросла и считает себя в каком-то плане продвинутее аркобалено, но киллер за свою прошлую жизнь тоже навидался всякого, так что сейчас они на равных.
- Хроме, я понимаю, что для тебя я не имею никакого авторитета, - в голосе Реборна зазвенел металл. - Но это не моя прихоть, а Тсуны. И игнорировать просьбу Десятого Вонголы я не могу. Пожалуйста, не заставляй меня прибегать к силе.
Он коснулся рукой лежащего в кармане пистолета и, встав на ноги, отложил плед в сторону.
Грудь резко обожгло огнем, лишая дыхания и спирая глотку. Реборн с большим трудом поборол боль и выпрямился, очень надеясь, что Хроме этого не заметит.
Он чувствовал опасность. Всем нутром, кожей и шестым чувством. Аркобалено и раньше приходилось терпеть боль, чтобы продолжать сражение на ногах.
Но сейчас внутри него все переворачивалось и мешало сосредоточиться. Леон встревоженно повернул голову на напарника, почувствовав, как вздрогнул Реборн.
- Хроме. Времени нет. Пойдем. Тсуна будет волноваться, если я оставлю тебя здесь.
Руки уже начали расслабляться, грозясь опустить пистолет. Аркобалено сердито перехватил его пальцами и выпрямился окончательно, решив во чтобы то ни стало закончить начатое дело.
Но боль только начинала его мучить, царапая нутро острыми когтями. Неизвестно, сколько он сможет это сдерживать.

+1

7

Девушка удивленно подняла взгляд при этом выронив карандаш. – Реборн-сан, вы!.. - Она резко замолчала не в силах продолжать, настолько сбитая с толку. Да как вы можете? Вы всегда были и будете не только авторитетом, но и примером для подражания. Я всегда восхищалась вашей силой и мудростью. И всегда буду! Но мужчина продолжал. Он ничего не знает и лучше бы было если б и не узнал. Жаль, это невозможно. – Реборн-сан… - Голос стал тише, а взгляд был опущен чтобы спрятать слезы. Девушка поднялась со своего места и опустилась на колени перед Аркобалено. – Тсунаёши-сана нет. Он больше не будет волноваться. – Она поддержала руки киллера, помогая ему. – А меня вы можете спокойно пристрелить, только это ничего не решит. К сожалению.
Мертвая тишина повисла в зале обшарпанного кинотеатра, будто в какой-то паршивой драме. Увы, но драма была реальностью. Её не перепишешь с нуля, не заменишь актеров и найдешь чудо-артефакт. Или… нет?.. Хроме подняла свой взгляд встретившись с темными глубокими глазами. – Это не ваша реальность. Для вас она может и не наступить. Прошу, уходите. Вы должны жить там, а не умереть здесь. Вы нужны боссу, вы нужны маленькой мне. – Иллюзионистка пыталась заставить голос звучать спокойно, но в нем все равно были слышны и боль, и мольба.
Девушка печально улыбнулась. - Я не одна, вам не нужно так волноваться. Мукуро-сама всегда рядом и как всегда незримой тенью. Остальные Хранители ищут пути решения задачи, разрабатывают план контратаки. Даже Вария обеспечивает посильную поддержку, хотя они так и не признали наши права на управление Альянсом. – Улыбка не исчезала из бледного лица, как и слезы что блестели на щеках. – Мы не проиграем и не сдадимся, чего бы нам это не стоило. Вы только удостоверьтесь, чтобы это больше не повторилось. Мало приятного. – Иллюзионистка сделала паузу и склонила голову в сторону. – Можно я нарисую для вас карту? – Она больше не ставила ультиматумы, а надеялась на согласие киллера. Этого человека силой не переубедишь, как глупа была, верив в это.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-11-05 22:54:20)

+1

8

Его жесткие фразы напугали девушку, заставив ее выронить карандаш, который она держала в руках.  На глазах блеснули предательски слезы.
А чего она ожидала?  Что Реборн будет ее упрашивать? Он не Тсуна,  и привык поступать грубо и холодно, как самый настоящий мафиози.
Хроме тем временем оказалась около него и решила покорно последовать судьбе.  Ее руки коснулись его холодных пальцев, заставив аркобалено вздрогнуть.
И вот уже черное дуло пистолета,  окаймленное серебристой полосой, смотрит ей в грудь. Хранительница не боится смерти? Да еще и от него?
Мир для него остановился. Палец лежал на спусковом крючке, но выстрелить не спешил.
Почему? Почему она просто не хочет  послушать его? Зачем играть с огнем, который не станет спрашивать разрешения обжечь?
Он мог нажать на спусковой крючок, чтобы раз и навсегда покончить с этим проблемным ребенком.
Но Реборн все еще не мог оправиться от потрясения и понять смысл ее слов "Тсунаеши - сана больше нет"...
- Что это значит?- звенящим от напряжения голосом процедил Реборн, сжимая оружие до хруста в пальцах.
Киллер глубоко вздохнул и медленно опустил пистолет.
- Ты права, толку с этого никакого. К тому же, будь ты обычным человеком,  я бы тебя уже пристрелил. Но ты - Хранитель Вонголы, и если я тебя убью,  я тем самым предам семью и босса.
В агатовых глазах горел гнев, сдерживаемый, но яростный. Такой человек, как Хроме, наверняка это заметит.
Хотя Докуро наверняка не заслуживает этого немого упрека. Она искренне переживает за него и хочет спасти ему жизнь. А он - ей.
И, если жив Реборн,  значит, и Тсуна прошлого тоже.
Хроме говорила,  а аркобалено молчал, не перебивая девушку. Ее слова не вызывали доверия, но ему ничего не оставалось, как просто стоять и слушать.
Он действительно не знал ничего об этом мире, о новом Намимори и о его жителях. Возможно,  Мукуро действительно рядом с ней.
Но не стоило забывать об опасности. Враги, словно гончие псы,  уже рыщут по городу, ища своих противников.
Боль нарастала с огромной силой. Реборн опустил голову.  Пистолет выпал из рук и гулко стукнулся о каменный пол. Аркобалено почувствовал себя смертельно уставшим.
Киллер снова поднял голову,  встретившись с Холме взглядом угасающих глаз.
- Хроме.  За мной идут враги. Они скоро будут здесь.  Как ты справишься с таким количеством?
Он медленно опустился на пол. Леон встревоженно бросился к напарнику и посмотрел ему в глаза. Маленький хамелеон не на шутку испугался.
- Что ты будешь делать?- повторил аркобалено практически через боль.

+1

9

- То, что мы ужасные Хранители. – Хроме все еще не хочет называть вещи своими именами. Описать все проклятые события — значит подтвердить, что они настоящее. Подписать и заверить печатью. Нет! Это не его реальность и пусть ней и не будет. Хроме села на пол рядом с Аркобалено. Какой смысл все время бегать туда-сюда, карту нарисовать и так не дадут.
- Переговоры, на которые босс ушел в одиночку оказались неуспешными. Совсем. Ах да, наших колец Вонголы тоже нет. По приказу Савада-сана они были уничтожены. – Девушка показала правую руку, на которой было обычное кольцо Тумана класса А, также обернутое цепью Мармона. – Так что… корабли без капитана, капитан без корабля… - Она откинулась назад, опираясь об основание дивана как спинку, и закрыла глаза. Голос звучал низко и безжизненно, как у сломанной игрушки.
За окном бушевал ветер. Он срывал листья и кружил его в бешенном ритме, с грохотом бил в стекла пытаясь если не разбить, то оставить свой след в виде трещин. Ветхое здание кинотеатра как могло сопротивлялось порывам стихии, крепкое несмотря на свой вид. Совсем, как и люди в нем, раненные, но не сломленные.
- И я и все мы в каком-то роде предатели, так что вам нечего боятся. Никакое из ваших действий не будет идти против Семьи. – После небольшой паузы иллюзионистка открыла глаза и ответила. – Сбегу. – Она пожала плечами. – В одиночку против большого количества мне не выстоять. – Хроме снова откинулась назад. – Вы можете считать подобные действия недостойными, ваше право. Только я никого не подставляю, только меняю дислокацию и выигрываю время.
Одной рукой девушка стянула одеяло и помогла укрыться киллеру, второй придержала хамелеона чтоб не мешал. Потом потянулась за печеньем. – Я знаю, что сладкое вы не любите, но вам нужна глюкоза. А еще лучше база и билет обратно. Я приготовлю что-нибудь. Так вы далеко не уйдете, а я далеко недонесу. – Хроме поднялась и вышла из зала. Время, когда она питалась одним фаст-фудом прошло. Девушка научилась хорошо готовить и сейчас колдовала над продуктами.

+1

10

Реборн сердито зажмурился и снова открыл глаза, борясь с приступами боли. Сейчас совсем не то время, чтобы вести себя как сомнабула.
На карту поставлено все. Жизни, судьбы, отношения, будущее и прошлое...
Аркобалено понял, что, при должном старании, можно адаптироваться к приступам достаточно, чтобы они практически не причиняли неудобства.
Слова Хроме окончательно завершили картину. Тсуна, глупец! Ну как ты мог!
Но вслух этого Реборн не сказал. Лишь сильнее сжал кулаки.
А ведь репетитор подозревал, что этим все может кончиться! Не все, далеко не все думали, как он. Вот и итог...
"Идиот! Какого дьявола ты уничтожил кольца?! Как будто это остановило конфликты! Так еще и погиб зазря!"
В душе клокотала ненависть и злоба.Все его наставления пошли крахом, Савада так ничему и не научился.
- Вот как, - произнес Реборн.- Может,  ты и права. Да только убивать своих я все равно не привык.  И если я действительно в будущем, то все, что я сделаю здесь, отразится на прошлом. Я не настолько глуп, чтобы позволить себе подобное вещи. Тсуна настоящего еще жив, а значит, у меня все равно есть босс.
Он посмотрел на Хроме.
- Ты не сможешь бегать вечно, Хроме. Рано или поздно тебе придется выбирать между своей и чужой смертью. А сейчас... Если ты знаешь месторасположение базы Вонголы,  почему сама не вернешься туда, где безопаснее?
Он все еще не мог оставить ее одну, хотя и признавал, что девушка в чем-то права. С каждой минутой, проведенной здесь, ему становилось хуже. И даже снова накинул на него одеяло не было способно его согреть.
Реборн вспомнил о Тсуне.  О том, как тот рвался в бой,  наплевав на свое состояние и раны. И понял, что сейчас похож на него - такой же упрямый и бескомпромиссный.
Наверное, Хроме права,  и ему действительно нужно скрыться на базе Вонголы.
Леон был перехвачен рукой Хроме, и несколько секунд раздумывал, покориться или укусить ее. Киллер бросил на него строгий взгляд, и зверек успокоился.
Аркобалено взял в руки печенье и осторожно откусил. Сладкое всегда ему было противно до отвращения, но сейчас не время для личных капризов.  Пусть ему и неприятно это было признавать, но сейчас именно Хроме правит всем. Она знает этот Намимори и странный вирус Нон Тринцетте.
Он молча проводил девушку взглядом, на автомате жуя печенье и стараясь не чувствовать его вкуса. Освобожденный Леон наградил аркобалено укоризненным взглядом и вернулся на федору.
- Прости, - тихо произнес Реборн, делая осторожный вдох, чтобы заглушить новый приступ боли. Такое он мог сказать только маленькому напарнику, для остальных малыш оставался суровым киллером, не способным на проявление чувств.
Репетитор молча смотрел в окно и считал, за сколько времени враги смогут их обнаружить. Если он не успеет уйти, а Хроме - спрятаться, придется принимать бой. Да только в таком состоянии он много не навоюет, а использовать силу пустышки - все равно, что рыбе добровольно заглотить крючок с наживкой.
"Неужели придется бежать, поджав хвост?" - подумал киллер. Он терпеть не мог подобных стратегий, хотя и понимал, что отступление - не всегда плохо.

Отредактировано Reborn (2016-11-06 22:19:38)

+1

11

- Вечно не смогу, я вечно не проживу, - мило улыбнувшись Хроме обернулась к Аркобалено, потом скрылась за дверью. Там внимательно изучила содержимое холодильника и не придумала ничего лучше яичницы с беконом. Ну а что? И быстро, и питательно, а у них сейчас каждая минута на счету.
Некоторое время спустя иллюзионистка вернулась в зал. С пинка она открыла дверь, сама благовоспитанность, но выбора нет - руки заняты, подталкивая каблуком заставила её потом закрыться. Поднос с блюдом был поставлен на стол, и девушка присела напротив киллера. Две тарелки, два набора столовых приборов. Хроме не знала, чем и как ей кормить маленького хамелеона. Не кузнечиками же с мухами, как описано в учебнике с биологии.
- Угощайтесь, Реборн-сан, - девушка мягко улыбнулась, пододвигая тарелку. – Я бесполезна на базе, - она убрала упавшие волосы с лица, - я иллюзионист, не медик, не техник, не стратег. Здесь я могу добывать информацию и передавать её союзникам. Могу отвлекать врагов и уводить их в пустоту, скрывая местонахождения Вонголы. В бункере я окажусь как в консервной банке - защищенная, но бесполезная. Ха-а? – Маленький хамелеон толкнул носиком руку. Девушка усмехнулась, шершавый и теплый. – Ты такое будешь? – Она сняла тонкий ломтик бекона и протянула его зверьку, тот, как не странно, ухватился зубами и отполз немного в сторону. Хроме рассмеялась звонко и тепло, совсем как в детстве.
- Так о чем мы. Я прекрасно знаю, что меня ждет, как и то, что ничего приятного точно не ждет. Но когда и кого это останавливало? – Тень ухмылки скользнула бледным лицом. Девушка как губка впитала в себя черты характера всех, с кем тесно общалась. Конечно все они изменились и проявлялись в свойственной иллюзионистке манере, но и самоотверженность Тсунаёши и хитрость Мукуро нашли свое место.
- Реборн-сан, - Хроме опустила подбородок на своеобразный мостик из ладоней. Голос больше не звучал весело, а наоборот стих. – Вы часто говорите о смерти и убийствах. Вам многих пришлось лишить жизни? – Несмотря на все сражения, в которых Хранительница принимала участите, ей никогда не приходилось убивать, в отличии от того же Мукуро.

+1

12

Он остался в оглушающей тишине, в которой даже стук собственного сердца слышался ему отчетливо и ясно, словно ход самых точных швейцарских часов.
Возможно, впервые за все время пребывания здесь Реборн попытался представить себе Кокуё живым и шумным городком, идущих по улице людей, влюбленных парочек, которых аркобалено не любил, пожалуй, даже больше, чем сладкое. Седых стариков, укоризненно качающих головами, когда мимо них проходили неформально одетые парни. Периодически мог раздаваться плач капризного ребенка, требующего у мамы с папой очередную игрушку...
Но сейчас над городом висела мертвая тишина, нарушаемая лишь завыванием ветра в водосточных трубах, играющим с кронами и железными листами крыш, заставляя те громыхать и трястись.
И кинотеатр, который раньше был полон народа, теперь красовался облупленными стенами и битыми окнами, в которые периодически влетал холодный ветер. И как вообще тут можно жить при таком сквозняке?
Хотя бедной Хроме выбирать не из чего. Ужасно, когда в этом мире ты никому не нужен.
Нет, Реборн себя таковым не считал, он расставался с мирной жизнью добровольно и без сожаления, а у девушки не было другого выхода, кроме как смириться и продолжать жить назло всему.
Он доел печенье и сильнее закутался в одеяло. Его бил озноб, указывая упрямцу на то, что при всех своих хваленых талантах и глупой гордости, ему все равно придется смириться и покинуть это место, дабы найти способ притупить действие вируса.
Даже если это означает оставить Хроме...
Стук открываемой двери заставил его вздрогнуть и схватиться за пистолет, который так и остался лежать на полу - иллюзионистка его не тронула.
Но его опасения не оправдались - в дверях показалась Хроме, нагруженная тарелками. Реборн хотел встать, чтобы помочь ей, но так и не смог подняться на ноги - уж слишком тяжелым стало его тело.
Он поклонился в ответ и взялся за вилку. Киллер решил экономить силы, поэтому не стал говорить с девушкой.
- Напрасно ты недооцениваешь свою силу, - произнес Реборн, вылавливая желток из тарелки. - Я видел, на что способна иллюзия. Я знаю силу того, кого вы знаете как Мармона. У тех, кто не знаком с вашим Пламенем, нет шансов. Но ты права. То, что ты предлагаешь делать, сложнее миссии любого Хранителя. Это очень опасно, Хроме. А что будет, если тебя поймают? Я не знаю силы наших врагов, но подозреваю, что среди них есть тот, кто может стать тебе достойным соперником, и далеко не самым слабым.
Он оторвался от еды и посмотрел на девушку.
- Никто в Вонголе не будет называть тебя бесполезной. Мафия - это семья, и порой даже крепче, чем кровная. Тсунаеши называет вас друзьями, а это что-то да значит.
Киллер удивленно посмотрел на Леона. Нет, конечно, он знал, что зверек тоже голодный, но и представить себе не мог, что хамелеон предпочтет бекон. Зверек схватил предложенный кусочек и активно заработал челюстями.
Хотя чему удивляться? Леон - непростой хамелеон, как и его напарник.
Звонкий смех девушки на несколько секунд снял напряжение, заставив Реборна забыть о боли и тревоге. Он уже и не помнил, что можно радоваться простым мелочам вроде забавного хамелеона.
Фраза Докуро осталась без ответа. Реборну сказать было нечего.
Конечно, она все понимала. Наверное, привычный быть старше и опытнее других, Реборн порой не замечал, как эти наивные на вид дети становились сильнее и серьезнее.
Перед ним сейчас сидела не та Хроме, оставшаяся в прошлом, а иная, готовая сражаться.
Киллер продолжил поглощение еды. Вопрос Хроме остановил его вилку в полпути ко рту.
Некоторое время он просто молчал, собираясь с мыслями. Репетитор отложил вилку и, опустив руки на колени, посмотрел на девушку серьезным взглядом черных, как ночь, глаз.
- Многих. Я прожил долгую жизнь, смерть сопровождала меня с самого детства. Если бы убитые могли выстроиться в ряд, он простирался бы до самой Франции. Только почему ты об этом спрашиваешь? Хочешь знать, сожалею ли я? Нет. Тех, кого я убивал, не заслужили жизни на этой планете. Я знаю, что у многих были семьи, дети, но это меня не останавливало. С другой стороны, я же не убивал их семьи как законченный мерзавец. По крайней мере, судьба распорядилась именно так. А потом я встретил Тимотео. Тсуна очень на него похож. Босс Вонголы показался мне таким странным, непохожим на остальных мафиози. Не знаю почему, но в тот день он смог обезоружить меня одними словами. И что-то во мне изменилось. Я предан Вонголе и если ей будет угрожать опасность, я буду и дальше убивать, как бы жестоко это не звучало. Мир мафии - не детская забава. Там выживает сильнейший и тот, кто способен защитить все, что ему дорого.
Киллер рассеянно взялся за вилку и покрутил ее в пальцах.
- Мы с тобой слишком по-разному относимся к жизни и смерти. Я не боюсь умереть, потому что сам несу смерть.

+1

13

- Но я не недооцениваю! – Хроме была искренно удивлена словами Аркобалено. – Просто, здесь я способна на больше чем запертая в бункере. А если поймают… - Не время включать блондинку, но как-то нужно разрядить обстановку. Слишком много негатива вылилось на этого взрослого ребенка. Да, он многое пережил, но он живой и способен чувствовать. А эта реальность может даже не наступить для него. – А если поймают, то это тело займет тот, кто намного сильнее и все враги падут перед его силой. – В нежном голосе звучали подлинная вера и вдохновение, а на лице застыла улыбка, светлая и искренняя. – Ну… или я буду красивым трупом. – Девушка звонко рассмеялась и подманила к себе хамелеона. – Маленький, хочешь еще? – Она протянула еще один ломтик мяса зверьку, который тот жадно слопал. На третьем кусочке энтузиазм иссяк. – Наелся, да? - Хроме улыбнулась и погладила Леона по шершавой спинке. Потом хамелеон сбежал обратно к хозяину, а девушка вернулась к уничтожению содержимого собственной тарелки.
- Савада-сан и все остальные – чудесные люди, они взаправду стали для меня новой семьей. Именно поэтому я не могу их подвести. Никогда и ни за что! – Новый кусочек яичницы отправился в рот, а на лице осталась теплая улыбка. Девушка любила своих товарищей, она доверяла и верила им. Все это относилось и к маленькому Аркобалено, хотя тот и не был так близок с иллюзионисткой.
Жизнь, смерть, мафия. Реборн рассказал Хроме все, что та хотела знать, все что ей было необходимо. – Вы достойный человек, Реборн-сан, не зря именно вас выбрали в наставники юному боссу, и вы многому смогли его научить. – Девушка поднялась со своего места, когда и гость закончил с пищей. Она убрала посуду, вымыла и сложила на свои места. Потом вернулась держа в руках плащ. – Вы правы, мы по-разному относимся к жизни, по-разному относимся к смерти. Для меня даже жизнь врага представляет собой ценность и мне бы хотелось сохранить как можно больше. – Иллюзионистка снова улыбнулась и слегка склонилась перед киллером. – Я сдаюсь, Аркобалено. Пошли? – Она оделась и повела пришельца из прошлого к сравнительно безопасной базе, где их дожидался техник Джаннини, который наверняка придумает способ защиты от вируса.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-11-07 23:32:43)

+1

14

Он невесело хмыкнул в ответ. Черный юмор, спутник таких людей, как он и Хроме - такие разные, но все же, в чем-то похожие.
У нее оставался Мукуро. Тот, кто может сделать гораздо больше, чем она. Девушка не кривила душой и соглашалась с таким уделом.
Киллер некоторое время молча смотрел на то, как девушка кормит Леона. Интересно, что об этом всем думает его напарник? Леон был из тех, кто при всем желании никогда бы ничего не сказал. Но это не значит, что Реборн его не понимал. Взглядов и жестов киллеру было достаточно, чтобы понять хамелеона.
Если он доверяет ей, значит, на то есть причина. Несмотря на свой милый вид, обычно Леон никого к себе не подпускал и уж тем более не позволял себя кормить. Что говорить, он и Реборну в начале доверял с осторожностью. Сказано же - скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.
Зверек вернулся к Реборну, коснулся носом его руки и перелез обратно на федору. Киллер почувствовал, как дрожит маленькое тельце хамелеона. Леон всерьез переживал за репетитора.
Честно говоря, он и сам за себя переживал. Какой толк с его смерти, если он еще не выполнил просьбу Тимотео?
Реборн облегченно вздохнул. За те десять лет Хроме, похоже, привыкла быть частью Вонголы, пусть и не настолько близкой с остальными. В этом плане она похожа на Хибари, который тоже всегда держался особняком.
В ответ на ее слова аркобалено только хмыкнул. Он привык больше к проклятиям, нежели к похвалам, и сейчас искренне недоумевал, как можно восхищаться убийцей вроде него? Тем, кто отнимает чужие жизни?
Все люди со своими слабостями. И он, как и многие, просто стремился заработать денег. Но с появлением в его багряно-черной жизни Тимотео что-то внутри него дало сбой, и идеальная машина для убийства стала чаще задумываться над смыслом жизни.
А потом все снова захлестнули деньги. И мечта стать лучшим. Любой ценой.
Вот и получилось, за что боролся, на то и напоролся. Вместо силы - пустышка, вместо авторитета - мелочь пузатая...
Но сейчас не время жаловаться. Хроме, как и Тсуна, насколько это возможно, не хотят убивать врагов, считая, что каждый может исправиться.
Но киллер понимал, что это скорее исключение, нежели правило. Есили человек испорчен, глупо думать о том, что благородство врага может его как-то изменить.
Он кивнул и встал, аккуратно отложив одеяло в сторону. В груди снова начал разгораться огонь, перехватывая дыхание. Нужно поспешить, пока он еще держится на ногах.
Крадучись, они вышли из кинотеатра и направились неизвестной Реборну дорогой. Киллер шел молча, сберегая каждую каплю силы и стараясь дышать через раз.
Если раньше распространение вируса сдерживали пусть и не самые надежные стены кинотеатра, то сейчас, на воздухе, ему стало еще хуже.
Впереди показалось какое-то здание. Но увидеть его ближе Реборн не успел.
Перед глазами все поплыло, и аркобалено медленно начал заваливаться вперед. Кажется, его подхватили знакомые руки, щеки коснулся хвостик Леона, в угасающем сознании раздался голос Хроме, и киллера накрыла с головой темнота...
Он не знал, сколько он пробыл в беспамятстве. В голове не было ни единой мысли, все было погружено в мрак и пульсирующую боль.
Но, тем не менее, Реборн пришел в себя. Первым, что он увидел, были светлые стены и склоненное над ним лицо Джанини, встревоженное и повзрослевшее. А сам киллер лежал на широкой кровати, облаченный в странный кусок белой ткани на манер комбинезона.
- Вы очнулись, Реборн-сан...
Аркобалено удивленно посмотрел на изобретателя и осторожно кивнул.
Началось.

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Погасшее Солнце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно